Желание изменить себя и свои привычки – вот необходимое условие для успешного похудения. "Когда вы учитесь кататься на велосипеде, вы не удивляетесь, если поначалу падаете, и готовы пробовать снова и снова. То же касается и похудения: приготовьтесь к поражениям и успехам", – отмечают американские диетологи.

Читай также: Как оставаться стройной в холода

По статистике, лишь 20% человек, сбросивших лишний вес, способны сохранить новую фигуру в течение одного года. Чтобы помочь всем желающим похудеть, эксперты предлагают следовать некоторым советам.

Не пропускай завтрак. Употребление пищи в течение часа после просыпания повышает уровень метаболизма на 20% на весь последующий день. Любой завтрак лучше никакого, однако, в идеале, утром следует съесть немного белка.

Читай также: Топ-9 продуктов для завтрака

Взвешивайся каждую неделю. Наблюдение за весом поможет проследить тенденцию и вовремя скорректировать свое поведение.

Посвящай физической активности один час в день. Даже уборку по дому или хождение по лестницам можно считать физическими упражнениями.

Не смотри телевизор более 10 часов в неделю. Многие люди утверждают, что у них нет времени заниматься, однако они находят время для просмотра телепередач или интернета. Вместо этого, им следует больше двигаться.

Читай также: Как меньше есть: Топ-11 сытных продуктов

Следи за своим питанием – не недооценивай количество употребляемых в каждый прием пищи калорий. Ставь себе реалистичные цели. Они должны быть четкими и достижимыми. Для начала, попытайся сбросить 10% своего веса.

Будь последовательной. Ешь с регулярными интервалами и не переедай в выходные.

Если похудеть требуется подростку, ему необходима помощь родителей. Для этого не только сам ребенок должен изменить свое поведение, но и вся семья. Наиболее заметных результатов достигают те люди, которые пользуются поддержкой близких.

Читай также: Какие диетические продукты добавляют нам веса