В течение рабочего дня каждого из нас может настигнуть стресс. Если вовремя с ним не бороться, мы рискуем, что стресс станет хроническим и вызовет заболевания. Поэтому очень важен полноценный отдых после работы и на выходных. Однако снять стресс легко и с помощью упражнений, которые отнимут совсем немного времени, но подарят долгожданное успокоение.

Итак, постарайся полностью расслабиться, пусть твое тело обмякнет. Подумай о чем-нибудь приятном, мягком, обволакивающем. Представь, что тебя наполняет мягкость, каждую клеточку твоего тела. Когда твои мышцы полностью расслабятся, ты достигла желаемого эффекта. Кстати, выполнять это упражнение можно находясь прямо на рабочем месте, когда ты привыкнешь, оно будет отнимать у тебя меньше минуты времени.

Шаг второй. Необходимо нормализовать дыхание. На это упражнение у тебя уйдет пара минут.

Дышать необходимо не слишком глубоко, так, как мы обычно дышим в расслабленном состоянии. Нормализовав свое дыхание, ты сразу успокоишься и почувствуешь себя лучше. Если сразу не получается нормализовать дыхание, можешь попытаться ненадолго задержать его, а потом попытаться снова.

Шаг третий и самый важный. Попробуй переключить свое внимание на что-то приятное, чтобы дать мозгу немного отдохнуть. Главное в этот момент ни о чем не думать, а лучше и вовсе отстраниться от всего происходящего вокруг. Это упражнение также поможет тебе расслабиться и снять умственное напряжение.

Эти простые приемы помогут тебе избежать стресса.