Итак, чего ты хочешь от наступающего года? Любовь, деньги, уважение, благополучие детей, карьеру? Согласно компасу, ставь елку правильно, в нужный угол. Внимание! Отсчет идет с места, когда ты входишь в комнату. Вход – отправная точка, с нее и смотрим.

Если твоя задача в новом году встретить или развить любовные отношения, сделать интимную жизнь более яркой и бурной, твой угол – дальний справа. Для любви фэн-шуй советует елку украшать блестящими кристаллами, шелковыми лентами, сердечками, игрушками в форме сердца либо парными символами, это когда два шарика, шишки, сосульки висят рядом, а лучше всего переплетены веревочками или нитями для крепления. Цвет елочных украшений – красный и розовый, верх елки должен быть объемным, то же плюшевое сердечко, большой шар из мишуры.

Смотри также: Новогодние елки своими руками (фото)

Если ты ставишь перед собой задачу финансового благополучия, богатства, то тебе необходимо активизировать угол, противоположный любви – дальний слева. Украшения должны быть акцентированы в сторону золотых или серебристых оттенков, самыми правильными для привлечения богатства считаются монеты, например шоколадные в блестящих обертках, чем больше, тем лучше. Кроме того, можно обернуть веточки елки различными купюрами, соединив скрепочкой, получится такое денежное дерево, которое принесет  тебев Новом году финансовый успех.

Обрати внимание: карьера и финансовое благополучие разнятся. Финансы могут быть и наследством. А карьера есть продвижение по служебной лестнице. Какой самый короткий путь к цели в бизнесе? Конечно, по прямой. Если ты желаешь карьерных успехов, то ставь елку прямо напротив входа в комнату. Украсить ее нужно в стиле работы, где ты планируешь продвинуться – ярко и эпатажно, если работа креативна, строго – если это серьезный бизнес.

Дети – ближний правый угол. Если Новый год в вашей семье в первую очередь праздник детский, или, как вариант, вы хотите в Новом году забеременеть, место для елки сразу справа. Также и украшайте елку – игрушки, всякие сладости, а если в доме дети – пусть они украшают елку, и не нужно за ними ничего переделывать, разве только поправить. Вот только гирлянду вешайте сами, все таки самые важные решения должны настоящие или будущие родители.

Читай также: Как появилась традиция украшать елку

А что ждет тебя в ближнем левом углу? Это – друзья. Ставь хвойную красавицу там, если хочешь приобрести друзей, влиятельных покровителей, стать более известным в обществе. Наибольшего эффект достигнешь, если ты попросишь всех своих друзей подарить для твоей елки какую-то игрушку из их дома. А если ты хочешь завести новые знакомства, повесь на елку предметы, которые у тебя ассоциируются с этими знакомствами – допустим, дорогую ручку от будущего покровителя, монету от потенциального спонсора,. Словом, найди ту вещицу, которая, по твоему мнению, должна быть у человечка, с которым ты хочешь дружить.

Однако самый эффективный способ – поставить елку посередине. Таким образом, вы сможете усилить практически каждую сторону своей жизни, повесив туда несколько усиливающих символов. При этом вешать символы надо уже не глядя от двери, а на те веточки, которые смотрят на нужные вам углы. Хоровод вокруг такой елки будет максимально эффективен.

И еще советы. Елка должна стоять очень прочно, ровно, не падать на бок, иначе и мечты твои будут слабыми и хилыми. Если елка живая, обязательно засыпь комель песком и постоянно подливай воды, чтобы песок был влажным.

Читай также: Украшение новогодней елки 2015: Лучшие идеи

Бывает, что обстановка дома не позволяет поставить елку в нужный угол – не страшно, возьми несколько пушистых ветвей, сплети их в новогодний букет и поставь в вазу (повесь на стену) в нужном месте, украсив нужными символами, это будет иметь точно такой же эффект.

Ближний правый угол – семейный, детский сектор. Отпрысков ставить туда необязательно, даже если это и обеспечивает покой всей семье на некоторое время. Лучше, чтобы дети украшали елку. Причем, самостоятельно. Родителям стоит только немного подправить их работу и повесить самое главное – гирлянду. Если же детей пока нет, но уже хочется, то елка в этом уголке только увеличит шансы обзавестись ими в ближайшем будущем.