Диета при холестерине вполне способна вывести из организма излишек "плохого" холестерина. Питаясь здоровой пищей, полезными продуктами, вы снизите уровень холестерина в крови и заодно почистите свои сосуды.

Молодые люди, редко задумываются о том, какой уровень холестерина у них. Но с возрастом сосудистая система становится уязвима, и вы впервые узнаёте, что у вас высокий уровень холестерина в крови, а это вредно для кровеносных сосудов. Ведь повышенный холестерин может забить сосуды, снизив ток крови.

Проконсультируйтесь с врачом, сдайте кровь из вены, чтобы определить липидный профиль крови. Помимо диеты, физические упражнения помогут снизить уровень холестерина в крови. Физическая разминка заставит кровь бежать быстрее, не давая шанса холестерину откладываться на стенках сосудов.

Полные люди в группе риска. У людей, чей вес выше нормы обычно и холестерин повышен.

Следите за питанием, поменьше ешьте жирной жареной пищи, не готовьте на маргарине, а запекайте или тушите. Маргарин очень сильно повышает холестерин в крови. Салаты заправляйте вместо майонеза растительным (лучше оливковым маслом), лимонным соком.

Ешьте больше овощей и фруктов в сыром и тушеном виде. Снизить холестерин, помогает пища богатая омега-3 кислотами.
Оливковое масло не дает холестериновым бляшкам откладываться на сосудах. Морковь очищает кровь от токсинов и шлаков. Против холестерина полезна и жирная рыба, она богата омега-3 кислотами, регулярное употребление рыбы снижает плохой холестерина в крови и защищает сосуды.

Еще полезны для понижения холестерина в крови цитрусовые, яблоки, зеленый горошек, грецкие орехи, чеснок и настойки из него. Чеснок расширяет кровеносные сосуды, снижает АД и снижает риск развития тромбов.

Источник: misswomen.ru

6 самых здоровых продуктов питания