1. На первом месте заслуженно стоит имбирь. Эта чудесная специя стимулирует  секрецию пищеварительных ферментов. Употребление в пищу имбиря не только сделает вкус приятнее, но и  значительно улучшит пищеварение.

2. Фенхель -  содержит  вещество анетол, которое также  стимулирует пищеварительную секрецию и выделение  желудочного сока. Кроме того, фенхель содержит аспарагиновую  кислоту, которая препятствует образованию газов.

3. Натуральные йогурты. В состав йогуртов входят пробиотики, которые отвечают за образование в организме лактозы; блокируют действие вредных  бактерий, улучшают пищеварительные функции.

4. Мята перечная - используется для лечения расстройства желудка, колик, изжоги и метеоризма. Она  также может стимулировать аппетит, лечить приступы тошноты и головной боли. Отвар из мяты – это целебный и приятный напиток, который помогает работе желудка.

5. И, наконец, знакомый каждой хозяйке лавровый лист. Он способствует улучшению пищеварения, но кроме того, еще и очищает организм от токсинов.

Как нормализовать уровень пищеварения?