Вишня – это богатый источник ценнейших питательных веществ. Прежде всего, в вишне содержится много антиоксидантов. Антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, предотвращают рак, заболевания сердечнососудистой системы, а также замедляют процесс старения. Другое, не менее ценное качество вишни, - это ее способность предотвращать и облегчать артрит и подагру.

Кроме того, вишня помогает снизить уровень мочевой кислоты в организме. В них много калия, полезного для сердца и выводящего из организма избыток вредного натрия.

Особенно вишня полезна для женщин. При болезненных менструациях вишня уменьшает боль, снимает спазмы и улучшает кровообращение в матке. Это происходит благодаря антиспастическому и сосудорасширяющему действию магния.

Для внешности вишня полезна не меньше, чем для здоровья. Пюре из вишен, нанесенное на кожу, замечательно смягчает ее и помогает избавиться от отмерших частиц кожи.

Вишня – низкокалорийный продукт, его можно употреблять в больших количествах. Как советуют диетологи, идеально съедать ежедневно по 50-100 граммов этих прекрасных ягод.

Узнай, как приготовить коктейль - "Дикая вишня"

Источник: www.medikforum.ru