Выпрашивание сладостей  одна из традиций праздника Хэллоуин во многих англоязычных странах и в Мексике. Дети в костюмах ходят от дома к дому, чтобы выпросить конфеты, с вопросом Trick or treat? Неприятность (trick) означает шуточную угрозу причинить зло хозяину дома или его имуществу, если он не даст детям угощения.

Читайте также: Хэллоуин: смс поздравления

Американские стоматологи Холли Холлидей и Габриэль Маннарино составили рейтинг “самых кариесогенных хэллоуиновских сладостей“. Они отметили, что липкие конфеты вредят зубам больше всего.

Вот их список сладостей от самых вредных до нейтральных:

9. Laffy Taffy
8. Starburst
7. Dots
6. Желейные мишки и червячки
5. Skittles
4. Raisinets
3. Snickers
2. Milky Way
1. Twix

Наименее вредными специалисты назвали Kit Kat, Nestle's Crunch, Hershey's Chocolate, M&Ms, Reese's Peanut Butter Cups и “похожие конфеты, потому что они не такие липкие, как и упомянутые выше.“

Читайте также: Хэллоуин картинки: прикольные открытки к празднику

Пародонтолог Холли говорит: “Сладости желательно есть один раз в день. Если вы привыкли все время грызть конфеты, то больше подвергаете зубы вредному влиянию сахара. Постоянное воздействие сладостей, в конечном счете, ослабляет эмаль и вызывает декальцинацию.“

Холли и Гейб также рекомендуют после употребления конфет полоскать рот водой, чтобы растворить сахар. А вот чистить зубы сразу после сладкого они не советуют, подчеркивая, что это может еще больше повредить эмаль.

Холли добавляет, что не только конфеты вредят улыбке: “Все, что застревает в промежутках между зубами и остается там надолго, скорее всего, вызовет проблемы“.

Смотрите в галерее, как украсить стол на Хэллоуин: