Золотое молоко, которое представляет собой смесь куркумы, кокосового молока (иногда кокосового масла) и черного перца, используется в аюрведической медицине на протяжении многих веков. Сливочное и пряное, успокаивающее и согревающее, это молоко способно улучшать пищеварение и восстанавливать баланс электролитов. 

Читай также: Индийский чай масала

Польза куркумы: проведенное в 2013 году исследование показало, что эта специя способна предотвращать рак и болезнь Альцгеймера. Благодаря своим противовоспалительным свойствам куркума помогает справиться с вздутием живота и проблемами с пищеварением. Кроме того, она имеет антидепрессантные свойства, что приводит к улучшению настроения и нормализации сна.

Польза кокосового масла: Кокосовое масло помогает наладить нормальную работу ЖКТ за счет своих антимикробных свойств. А здоровые жиры, которые в нем содержатся, повышают уровень хорошего холестерина в организме.

Читай также: Специи для похудения: как их применять

Польза кокосового молока: кокосовое молоко питает слизистые ЖКТ природными электролитами и здоровыми жирами, которые улучшают здоровье кишечника, уменьшают воспаление и даже помогают в потере веса. Среднецепочечные триглицериды (еще один вид жирной кислоты, найденный в кокосовом молоке) позволяют быстро нарастить мышечную массу и потерять жир.

Готова сделать себе порцию такого молока? Тогда добавь в него немного меда или агавы для сладости и по щепотке ванили, корицы и имбиря для аромата. 

Смотри видео, как приготовить миндальное молоко:

%video546440%