Читай на Ivona список из пяти причин, почему стоит заменить сахар медом:

Мед содержит меньше калорий

В 100 г сахара содержится 398 ккал, а в 100 г меда – 304 ккал, что почти на сотню меньше. При этом мед гораздо слаще сахара, и съесть его слишком много практически невозможно.

Гликемический индекс меда ниже

Читай также: 5 перемен, которые произойдут с тобой, если ты откажешься от сахара

Гликемический индекс показывает, насколько возрастет содержание сахара в крови в зависимости от того, какой продукт мы употребили в пищу. Чем выше эта цифра, тем больше риск возникновения сахарного диабета. Так, гликемический индекс сахара составляет 70 единиц, а меда – всего 49.

Мед укрепляет иммунитет

Благодаря своим антибактериальным свойствам мед помогает укрепить иммунитет и ускорить выздоровление при легкой простуде. 

Помидоры на зиму - рецепты консервации 

Для усвоения меда не нужен инсулин

Читай также: Британка похудела на четыре размера, отказавшись от употребления колы

Основные составляющие меда – глюкоза (32%), фруктоза (40%) и вода (28%). Для усвоения фруктозы не требуется инсулин, поэтому отсутствует риск перегрузить поджелудочную железу. 

Мед ускоряет метаболизм

Несмотря на что, что практически любая диета предполагает полный отказ от сладкого, мед может стать надежным помощником в похудении. Он восполняет необходимость в сахаре и насыщает организм углеводами. При его употреблении вырабатывается много желчи, которая помогает перерабатывать жир.

Смотри в галерее, как запечь груши с медом: