Оказывается, спать обнаженным не только приятно, но даже полезно для здоровья. Вот 10 поводов отказаться от пижамы: 

Отношения станут лучше

Читай также: Новый фитнес-тренд: сон в спортзале

Контакт кожа к коже повышает выброс окситоцина и положительно влияет на влюбленную пару. Если вы оба спите обнаженными, у вас формируются более нежные и доверительные отношения. К тому же пары, которые спят без одежды, чаще спонтанно занимаются любовью, чем любители закрытых пижам. 

Ты попрощаешься с бессонницей

Одежда повышает температуру тела, из-за чего снижается выработка мелатонина – гормона сна. Поэтому отсутствие пижамы помогает нам быстрее заснуть. 

Ты будешь выглядеть моложе

Читай также: Здоровый сон: польза и важность для организма

Сон нагишом позволит твоему телу активнее вырабатывать гормон роста, который тоже не любит перегрева. Он направлен на регенерацию кожи и внутренних органов, но с возрастом его производство уменьшается. Гормон роста является основным катализатором роста мышц, а еще его плюсом являются сияющие кожа и волосы.

Сократится риск кожных заболеваний

Сон нагишом благотворно сказывается на работе сальных желез, что значительно снижает риск развития опрелостей и всевозможных кожных заболеваний.

Уменьшится риск возникновения диабета

Сон в прохладных температурах улучшает метаболизм и снижает уровень сахара в крови. Поэтому сон нагишом можно считать первым шагом в профилактике сахарного диабета второго типа.

Снизится уровень стресса

Комфортная температура во время сна поможет твоему телу снизить уровень кортизола  гормона стресса, который является одной из причин накопления жира в организме. 

Улучшится циркуляция крови

Читай также: Качественный сон помогает бороться с лишними килограммами

Без тугих резинок вокруг талии и обтягивающих футболок кровь может свободно курсировать твоим телом. Поэтому сон нагишом уменьшает риск возникновения варикоза.

Иммунитет станет лучше

Сон в прохладе стимулирует иммунную систему: так тело закаляется и готовится к зиме. 

Давление придет в норму

Еще один положительный эффект сна в прохладе заключается в пониженном кровяном давлении. 

Твоя самооценка повысится

Считается, что времяпровождение обнаженным способствует повышению уровня комфорта. Соответственно, ты станешь вести себя гораздо увереннее и в обществе.

Смотри фото, как носить пижаму вне дома: