Убрать жировые валики с коленок помогают специальные упражнения: бег трусцой, занятие на велотренажере, прыжки на скакалке, выпады и приседания.

Бег

Бег отлично помогает избавиться от лишнего жира на ногах возле колен. Достаточно побегать в течение 10-15 минут.

Скакалка

Читай также: Почему тренировки не помогают убрать жир с живота

На занятия со скакалкой затрачивается такое же количество энергии, как и на бег. Но если у тебя проблемы с позвоночником или суставами, от тренировок со скакалкой лучше воздержаться.

Как убрать жир с коленей: 7 простых упражнений
Как убрать жир с коленей: 7 простых упражнений
depositphotos.com

Приседания

Поставь ноги шире плеч, следя за тем, чтобы колени смотрели строго вперед. Медленно опускайся на выдохе и плавно поднимайся на вдохе. Начни с 15 приседаний и постепенно доведи это число до 50.

Велотренировка

Здесь подойдет как обычный велосипед, так и велотренажер. Педали нужно крутить примерно час в день со средней скоростью. Корпус держать прямо, не наклоняясь вперед. 

Подъем по лестнице или степпер

Читай также: Как убрать жир при помощи скакалки

Еще одно простое упражнение, которое поможет убрать жир над коленями – это подъем по лестнице или занятия на степпере в тренажерном зале. Для начало достаточно 5-7 минут.

Как убрать жир с коленей: 7 простых упражнений
Как убрать жир с коленей: 7 простых упражнений
depositphotos.com

Выпады

Выпады – универсальное упражнение для красивых ног. Сделай широкий шаг правой ногой вперед, сгибая колено до угла в 90 градусов. Опускайся вниз до тех пор, пока твое левое колено практически коснется пола. Ненадолго задержись в этом положении. Повтори упражнение левой ногой. Сделай по 15-20 выпадов на каждую ногу. 

Подъем ног

Ляг на бок, согни верхнюю ногу и поставь стопу перед коленом нижней. Нижнюю ногу медленно поднимай и опускай. Затем повтори, сменив ногу. Сделай 2-3 подхода по 15-20 раз на каждом боку.

Смотри в галерее лучшие образы для занятий спортом: