Отправляясь на пляж, обязательно возьми с собой запасной купальник. Специалисты уверены: менять купальный костюм необходимо после каждого выхода из воды. Для этого существует как минимум три повода:

Это идеальная комбинация для бактерий

Читай также: Что о тебе говорит твой купальник

Изменение климата, перепады температуры и длительное пребывание в теплой влажной среде являются идеальными условиями для роста вредной флоры. В результате ты можешь подхватить бактериальный вагинит или острый цистит.

Это может привести к болезненной сыпи

Гинекологи утверждают, что уже через 3-4 минуты после того, как ты вышла из воды, в волокнах купальника начинают размножаться грибки-дерматофиты. Особенно активно этот процесс происходит в складках кожи, на внутренней поверхности бедер и в паху. При паховой дерматофитии наблюдаются крупные шелушащиеся очаги и эритемы (так называют сильное покраснение кожи). 

Это рассадник грибков

Читай также: ТОП-5 привычек для стройной фигуры

Женщины чаще страдают от дрожжевых грибковых инфекций летом. Если носить влажный купальник, молочница не замедлит с визитом, и вместе с ней придут зуд, жжение, выделения и запах. Чтобы уберечь себя от этой болезни, нужно насухо вытираться полотенцем и менять плавки после каждого купания.

Смотри в галерее идеи купальников для девушек с маленькой грудью: