В первую очередь нужно понимать, что без правильного питания – “кубиков“ не будет никогда. Можно сколько угодно качать пресс, но если вы кушаете сладенькое, мучное и жирное – красивого животика с кубиками вам не видать никогда. И снизить количество жировых отложений не так просто, как кажется.

Читай также: Как накачать ягодицы за 1 месяц: упражнения в домашних условиях

Кушать нужно правильно и часто. Очень важно соблюдать еще и водный баланс. Просчитайте свое количество обычной воды в день и придерживайтесь этого. При этом пить ее нужно часто и маленькими глоточками.

Желательно большую часть воды выпивать в первой половине дня. Особенно важно пить воду во время тренировок, чтобы восполнить потерю жидкости в организме. Это поможет и вашей коже. Так как вода очень важна для состояния тела, как внешнего так и внутреннего.

Читай также: Весна – время велосипеда: какая польза для организма

Что касается упражнений – тут могут быть и планка, и скручивания, и лодочка. Упражнений масса. Нужно подобрать то, что подходит именно вам.  И, как не пародоксально это может звучать – но не зацикливайтесь на упражнениях для пресса. Для начала нужно убрать подкожный жир. Кардио, приседания, комплексы, которые будут ускорять ваш метаболизм.  

Смотри, как Игорь Обуховский отвечает на вопросы: