Ты почувствуешь прилив энергии

Ты знаешь, что в зеленом чае больше кофеина, чем, собственно, в кофе? Именно поэтому устойчивое состояние энергичности тебе обеспечено, чего не могут гарантировать все тот же кофе и газировка.

Ты станешь более расслабленной

Читай также: Чем опасен горячий чай и кофе?

Пусть это кажется противоречивым заявлением после первого пункта, но на самом деле это так. Соединение галлат эпигаллокатехина (EGCG), как показывают исследования, усиливает чувство спокойствия и снижает уровень стресса.

Твоя память улучшится

Краткосрочная перспектива: одна-две чашки зеленого чая в день могут улучшить нейронные связи головного мозга, которые связаны с рабочей памятью. Долгосрочная перспектива: это поможет замедлить снижение умственных способностей, связанных с возрастными изменениями, и предотвратить слабоумие.

Ты избавишься от лишних килограммов

Чашка зеленого чая подарит тебе дополнительный заряд энергии (спасибо, кофеин!), поэтому ты сможешь выполнить всю программу, предложенную тренером. Плюс к этому, он улучшает метаболизм.

Ты станешь меньше болеть

Читай также: Шесть продуктов, которые должны быть в зимнем рационе

В каждой чашечке содержится изрядная доля антиоксидантов катехинов, повышающих иммунитет. А пара капель лимона в качестве дополнительной дозы витамина С и вовсе превратит чай в чудо-средство от простуды.

Ты приведешь в порядок кожу

Еще одна прекрасная новость: зеленый чай защищает кожу от воздействия свободных радикалов и уменьшает силу повреждений от солнца. Ты также можешь использовать его наружно. Для этого опусти ватный диск в охлажденный чай и протри лицо. Это поможет уменьшить воспаление и убрать жирный блеск.

Смотри видео 10 фактов о зеленом чае: