Если ты решительно настроена на похудение, тебе нужно внедрить в свою жизнь несколько полезных привычек. Это очень просто, всего через пару недель ежедневных повторов, и ты будешь делать это автоматически.

Полезные лайфхаки для тех, кто худеет:

1. Полюби корицу

Читай также: Одно упражнение для мышц всего тела

Если ты худеешь, запасись корицей. Эту полезную специю можно добавлять как в напитки, так и в блюда, с которыми она хорошо сочетается. К примеру, корицу можно добавить в кашу, творог или посыпать ею запеченные яблоки. 

Корица не только улучшит вкус блюда, но и ускорит метаболизм, а значит процесс похудения будет проходить намного проще.

2. Ешь меньше соли, но не отказывайся от нее полностью

Полный отказ от соли – не лучший вариант для тех, кто худеет. Пресная еда вызовет отвращение, и тебе очень скоро захочется чего-то запрещенного. А вот уменьшение количества соли в рационе – вполне посильная задача. К тому же, привычка недосаливать будет способствовать выводу лишней жидкости из организма.

3. Измельчай еду 

Читай также: Похудение в осенний период: советы Игоря Обуховского

Хитрость состоит в том, что чем мельче ты порежешь продукты, из которых состоит твоя порция, тем больше она будет казаться, а значит – ты съешь меньше калорий. К тому же, мелкие кусочки проще перевариваются.

4. Пей зеленый чай

От тебя требуется всего ничего – пить зеленый чай вместо черного. В зеленом чае кофеин сочетается с особым антиоксидантом, который ускоряет переработку жира. Таким образом, регулярное употребление этого напитка способно разогнать твой обмен веществ почти на 20%. 

5. Не забывай завтракать

Читай также: Игорь Обуховский: о продуктах-табу, алкоголе и домашних тренировках

Ты можешь пропустить обед, или (что намного лучше) – ужин, но никогда не пропускай завтрак. Если ты проигнорируешь этот прием пищи, то рискуешь в течение дня съесть в несколько раз больше калорий.

6. Небольшие перерывы между приемами пищи

Есть нужно с перерывами в три часа и небольшими порциями, это избавит тебя от чувства голода и риска переедания.

Смотри, в этом видео есть еще несколько полезных советов:

%video597911%