Американские ученые утверждают, что имбирь является хорошим профилактическим средством от рака кишечника благодаря его свойству бороться с воспалительными процессами.

Читай также: Рак груди: симптомы, которые ты игнорируешь

Американские исследователи изучали действие экстракта имбиря на 30 пациентах, половине из которых в течение 28 дней давали два грамма добавки из корня растения, а остальным – плацебо. Через четыре недели ученые измерили уровень воспаления в толстом кишечнике больных и обнаружили, что у тех, кто принимал экстракт имбиря, все показатели, указывающие на наличие воспалительного процесса, улучшились. Воспаление в кишечнике считается предшественником рака толстой кишки.

“Существует немалый спрос на безопасные, нетоксичные средства лечения и профилактики рака, которые могли бы улучшить качество жизни наиболее эффективно, в том числе, и с точки зрения затрат“, – подчеркнули авторы работы.

Читай также: Рак не мешает быть принцессой: девушка восхитила мир своим примером

В состав корня имбиря входят многочисленные полезные аминокислоты, микроэлементы, а также эфирные масла. Он обладает болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием, оказывает благоприятное воздействие на желудок, пищеварительную и дыхательную системы.

Имбирь принимают при диарее и отравлениях. Чай с имбирем – это отличное тонизирующее средство, помогающее справиться со стрессом и восстановить силы. Помимо этого, имбирь обладает омолаживающим эффектом и усиливает половое влечение.

Смотри видео о полезных свойствах имбиря:

[видео более недоступно]