У груди есть немало врагов, главный из которых – грудное вскармливание. Однако если на это женщина идет осознанно и с готовностью к тому, что внешний вид молочных желез после окончания кормления может несколько измениться, то существуют другие и весьма неожиданные факторы, которые негативно влияют на внешний вид груди. Читай и делай выводы:

1. Неправильно подобранный бюстгальтер

Читай также: Какие ошибки ты совершаешь при покупке бюстгальтера

Слишком тесный лифчик затрудняет кровообращение, а слишком свободный плохо поддерживает грудь и способствует ее обвисанию. Отнесись серьезно к выбору нижнего белья и всегда пользуйся услугами консультантов магазина.

2. Плохая осанка

Сгорбленная спина и сутулые плечи не делают женщину привлекательной. От такой походки грудь кажется меньше и “впадает“. Следи за своей осанкой и помни – грудь вперед.

3. Ультрафиолетовые лучи

Ни для кого не секрет, что ультрафиолетовые лучи провоцируют преждевременное старение кожи и могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Если ты не можешь представить свою жизнь без солнечных ванн на пляже, то соблюдай несколько простых правил: загорать можно только в безопасное время и в купальнике. 

4. Перепады веса

Читай также: Почему ежедневное ношение бюстгальтера вредит здоровью

Если твой вес часто меняется, будь готова к тому, что грудь очень скоро станет дряблой и непривлекательной. Это объясняется тем, что жировые клетки груди расщепляются одни из первых, за счет чего на коже появляются растяжки и признаки провисания. Старайся избегать резких скачков веса, а если тебе очень нужно похудеть на 10-20 килограммов без существенных потерь привлекательности молочных желез, то к этому вопросу нужно подойти очень ответственно. В этом случае необходим контрастный душ, отжимания, массажи – тогда у тебя появится шанс избежать негативных последствий похудения.

5. Горячая ванна

Как ни странно, горячая ванна тоже не добавит твоей груди красоты. Но если ты не можешь отказать себе в этом удовольствии, то хотя бы сократи пребывание в горячей воде до 10-15 минут.

Смотри, как можно улучшить внешний вид груди при помощи упражнений:

[видео более недоступно]