Спортсменка регулярно занимается и на своем примере показывает, как избавиться от живота и подтянуть ягодицы после рождения ребенка. Читай советы Аниты Луценко, которыми она делится у себя в соцсети:

1. 6 недель никому нельзя качать пресс! Затем проверить сошлась ли белая линия живота.

Читай также: Сахар и почки: Анита Луценко поделилась мнением об арбузной диете

2. Руки и ноги тренировать можно, если самочувствие супер и хочется движения, но упражнения легенькие и чтобы живот не напрягался (отжимания с отставленной попой, упражнения на попу лежа на боку и на четвереньках, трицепс от стула и тд).

3. Упражнение Кегель (упражнения для повышения тонуса мышц тазового дна, – прим.ред.) можно делать, но спросить у врача! Вакуум поможет быстрей убрать лишнюю жидкость из живота. 💙

4. После кесарева тренировать живот можно через 2–3 месяца (обязательно спросить у врача) 💙

5. Пробежки медленные тоже по состоянию (с плотным топом для груди).

6. Если есть недержание после естественных родов, то Кегель в помощь – на 3 счета зажимать мышцы тазового дна на 4 расслаблять – 30 раз ежедневно.

7. Пить много воды!

Мы 9 месяцев меняемся в одну сторону поэтому расчитывать, что в миг все вернется не нужно! Главное не есть печенье “Мария“ и все будет прекрасно. P.S. Как и каждая приличная мать я стираю пеленки и мою посуду. Боже благослови создателя стиральной машинки и посудомойки“, – добавила Анита о себе.

Смотри также упражнение от Аниты Луценко для ягодиц и задней поверхности бедра:

%video584847%

Напомним, Анита Луценко, которая 7 июня впервые стала мамой, рассекретила имя малышки.