Много клетчатки в рационе

Клетчатка очень полезна и нужна нашему организму каждый день. Она помогает пище двигаться по пищевым проходам, упрощая тем самым процесс ее переваривания. Если клетчатки будет недостаточно, могут возникнуть такие проблемы, как запор, замедление обмена, и, следовательно, набор лишнего веса.

Читай также: Сколько нужно времени, чтобы начать новую жизнь

Однако если клетчатки будет слишком много (и в то же время мало жиров), то отходы пищеварения будут становиться слишком твердыми, а походы в туалет будут сопровождаться болями, а также может обостриться гастрит и геморрой.

Вегетарианство

Недостаток белка бывает опасен для здоровья. Мясо содержит питательные вещества, которые нельзя получить из растительной пищи. Одним из самых известных таких веществ является витамин B12, жизненно необходимый для человека.  По некоторым данным, нехваткой этого витамина страдают до 90% всех веганов, не употребляющих в пищу вообще никакие продукты животного происхождения. Те, кто ест молочные продукты или яйца, имеют источник данного витамина. 

Большое количество воды

Читай также: Вся правда об экспресс-диетах: мнение экспертов

Вода – одно из первых правил здорового питания, однако не все пьют ее правильно. Воду нужно пить не ранее. чем через 30-40 минут после приема пищи (вода разбавляет желудочный сок, что негативно сказывается на процессе пищеварения) и небольшими порциями в течение всего дня, а не вспоминать о том, что нужно выпить воду, и за раз выпивать поллитра.

Нужно пить по желанию с учетом нормы и времени года. Летом пить следует больше, чтобы не допустить обезвоживания.

Оливковое масло

Само по себе оливковое масло очень полезное и вкусное, но употреблять его следует в чистом виде: как заправку для салата, как каши и т.д. Но жарить на нем нельзя. При сильном нагревании оно теряет свои свойства, и даже при 200 градусах оно превращается во вредные канцерогены. 

Чрезмерная дезинфекция

Чистящие и моющие средства, которые мы используем для уборки  квартир, зачастую содержат большое количество вредных химических добавок, которые в большом количестве опасны для здоровья. Старайся делать уборку с применением моющих средств не чаще двух раз в неделю. 

Читай также: Простая однодневная чистка организма после отпуска

Переизбыток витаминов

Чем больше витаминов, тем лучше – думают многие. Но это не так. Чрезмерное количество некоторых витаминов может нанести вред твоему здоровью. Примерами таких витаминов являются витамин А и Е. При своей излишней концентрации в организме они способны провоцировать рак, который является самым страшным заболеванием современности. А происходит это потому, что эти витамины перегружают иммунную систему.