Утреннее похмелье – это состояние, которое вызывает острое желание больше не жить. И если все подруги (участницы вечернего “моциона“) уже давно занимаются своими ежедневными делами, а ты никак не можешь оторвать голову от подушки, этому может быть несколько объяснений.

Читай на Ivona о причинах утреннего похмелья:

1. Ответ кроется в генах

Читай также: Пьяные смс бывшему: 12 стадий в гифках

Ты когда-нибудь задумывалась о том, почему некоторые могут пить всю ночь, а утром бодрым “огурцом“ бежать на работу, а кому-то достаточно “лизнуть горлышко“, чтобы проваляться все утро в предсмертной агонии? Ответ часто кроется в генах. Да, они тоже могут отвечать за то, будешь ли ты жить с утра, или нет.

2. Аллергия

Правда также может крыться в том, что у тебя – аллергия на алкогольные напитки. Это довольно редкое, но опасное явление, сопровождающееся зудом, головной болью, затруднением дыхания, желудочными спазмами, тошнотой. Подобную реакцию в некоторых случаях может вызвать даже невинный глоток пива.

3. Некачественный алкоголь

Если ты решила отделиться от компании и остановила свой выбор на другом виде алкоголя, и при этом плохо с утра только тебе одной – можешь смело винить некачественный алкоголь. 

4. Ты родом из Восточной Азии

Читай также: Пьяный секс: то, что хоть раз случалось с каждым

Да, пункт странный, но вероятность все же есть. После ряда исследований ученые пришли к выводу, что люди восточноазиатского происхождения имеют мутацию гена, ответственного за наличие или отсутствие похмелья. Это прекрасный повод поинтересоваться историей своего рода.

5. Проблемы с печенью

Наличие утреннего похмелья может быть свидетельством того, что у тебя имеются проблемы с печенью. Если похмелье мучит тебя даже после небольшого количества выпитого, это говорит о том, что тебе необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.

6. Курение

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что те, кто пьет алкоголь и одновременно курит, чаще страдает утренним похмельем по сравнением с теми, кто этой привычки не имеет.

7. Явный перебор

Читай также: Как избавиться от похмелья народными средствами

Последний пункт – самый очевидный, и тут тебе придется честно ответить на вопрос: а не слишком ли много ты пила? Знать меру – прекрасное умение, и если в юности мы только знакомимся с возможностями собственного организма, то в более зрелом возрасте пора бы уже знать свою норму.