Лето – прекрасная, но жаркая пора, когда рекомендуется включить “лайт-режим“ во всем – меньше есть, меньше двигаться, больше отдыхать. Читай на Ivona, как сохранить свежесть при эсктремально-горячих температурах:

1. Откажись от воды со льдом

Читай также: Как хорошо получиться на фото в купальнике

Холодная вода очень быстро выводится организмом вместе с потом и провоцирует еще большую жажду.  Лучший вариант при жаре – пить чуть подкисленную лимонным соком негазированную воду комнатной температуры.

2. Не спеши

Запомни – нельзя спешить, когда на дворе жаркое лето. По возможности передвигайся плавно и не спеша. Если тебе нужно на встречу – выходи из дома пораньше и добирайся до назначенного места без спешки.

3. Массаж

Потрать всего по минуте на три упражнения, и тебе будет легче переносить жару:

Читай также: Как ухаживать за лицом летом: ТОП-7 советов

  1. Большим и указательным пальцами с силой надави на мочки ушей.
  2. Большим пальцем с силой надави в центр ямки между нижней губой и подбородком.
  3. Соедини подушечки больших пальцев и мизинцев, с силой сдави.

4. Больше зелени

Зеленый цвет хорошо стимулирует нервные окончания глазного дна, что необходимо для поддержания нормального тонуса и терморегуляции организма. Старайся употреблять в пищу побольше продуктов зеленого цвета, такие как огурцы, кабачки, зелень, листовые салаты. 

5. Зеленый чай

Зеленый чай – настоящее спасение в жару. Его можно пить немного охлажденным, добавив для вкуса мяту, мелиссу, лимон или корицу.

Читай также: Пять шагов к восстановлению поврежденных волос

6. Носи с собой платок

Купи симпатичный платок и немного намочи его прохладной водой перед выходом из дома. Повяжи его на шею или накинь на плечи, и получи своеобразный охлаждающий эффект.