Если ты собираешься активно заняться усовершенствованием свой фигуры, и до сих пор не определилась, в каком направлении работать, читай о пользе пяти различных видов спорта и выбирай для себя наиболее подходящий.

1. Стретчинг

Читай также: ТОП-5 простых упражнений для тонкой талии в гифках

Стретчинг очень полезен для женского здоровья. Существенным плюсом этого вида занятий является отсутствие возрастных ограничений и наличие физической подготовки. Во время занятий стретчингом улучшается кровоток, мышцы становятся более гибкими и эластичными.

2. Танцы

Танцы прекрасно подойдут для девушек, которые не приемлют изнуряющие физические нагрузки. Ты можешь выбрать любое направление и получать удовольствие, одновременно улучшая тонус мышц, гибкость. Ты научишься владеть своим телом, избавишься от нескольких лишних килограммов и приобретешь уверенность в себе.

3. Плавание

Читай также: Какие ежедневные дела позволяют сжечь 100 калорий?

Плавание – прекрасный способ снять напряжение и поддерживать себя в форме. Регулярные посещения бассейна укрепят мышцы спины. Ты заметишь, что фигура приобретает боле женственные очертания. К тому же, плавание прекрасно борется с проявлениями целлюлита и укрепляет все группы мышц.

4. Бег

Если ты решила отказаться от посещений спортзала, то бег – идеальный вариант для того, чтобы поддерживать хорошую фигуру. Вечерние (или утренние) пробежки благотворно сказываются на работе сердца, легких, помогают снизить уровень холестерина в крови. К тому же, они не требуют существенных финансовых вложений (тебе придется потратиться разве что на пару беговых кроссовок и спортивный костюм).

5. Йогалатес

Читай также: ТОП-10 звезд, которые занимаются йогой

Йогалатес – синтез двух высокоэффективных систем: йоги и пилатеса. Йога – древняя индийская методика, направленная на физическое и духовное самосовершенствование. Пилатес – система, основная цель которой – обретение стройной подтянутой фигуры, и, в то же время, получение положительных эмоций, расслабление и отдых. Йогалатес включает в себя плавные, мягкие движения и позы, делает акцент на дыхании, расслаблении и положительных эмоциях.