Благодаря проекту Beauty Lab от Дмитрия Слоссера и Ivona информация становится доступнее. Самые свежие новости в области пластической хирургии, новейшие разработки и даже самые очевидные вещи профессионал растолкует быстро и понятно в удобном формате видеоблога.

Видео 1: Какими бывают грудные импланты

Видео 2: Как подобрать идеальный размер грудного импланта

Видео 3: Где делают разрез грудного импланта?

Видео 4. Липосакция талии и бедер

А ты знала о том, что обвисшие от тяжелых сережек мочки уха можно восстановить? Смотри в новом видео Дмитрия Слоссера процесс пластической операции с комментариями специалиста.

Видео 5. Как делают коррекцию мочки уха?

Всем нравится носить красивую бижутерию. Красивая бижутерия, сережки, привлекают внимание мужчин к изгибу шеи. Когда нет возможности надеть любимые сережки из-за растянутых проколов – это ничего, кроме досады, вызвать не может. Но этому можно помочь. В пластической хирургии есть операция по коррекции мочки уха.

К растяжению проколов мочки уха может приводить:

  • ношение тяжелой бижутерии 
  • намеренное растяжение мочки уха тубами
  • травматический разрыв

В зависимости от степени растяжения пластический хирург подбирает соответствующую тактику. 

При небольшом растяжении обычно выполняется иссечение краев отверстия. Удаленная часть выглядит как бублик. На передней и задней поверхности накладываются швы, которые удаляются через 5-7 дней.

Самый сложный случай, когда мочка уха растянута тубами. В таких случаях потребуется серьезная реконструктивная пластика мочки с перемещением лоскутов. Всегда остается избыток кожи, который необходимо иссекать.

Если мочка уха разорвана полностью (такое часто бывает при травме), то хирург проводит разрез по краям разрыва.

Операция по коррекции мочки уха проводится под местной анестезией. Она длится недолго, не требует госпитализации. В послеоперационном периоде нет болезненности. 

Следует помнить, что снова надеть любимые тяжелые серьги вы сможете только через шесть месяцев. Прочность шва ниже прочности здоровой ткани процентов на 25. Поэтому зачастую рекомендуют делать приколы чуть в стороне от зашитого места.

Видеоблог Дмитрия Слоссера: как делают коррекцию мочки уха?
Видеоблог Дмитрия Слоссера: как делают коррекцию мочки уха?