Благодаря проекту Beauty Lab от Дмитрия Слоссера и Ivona информация становится доступнее. Самые свежие новости в области пластической хирургии, новейшие разработки и даже самые очевидные вещи профессионал растолкует быстро и понятно в удобном формате видеоблога.

Видео 1: Какими бывают грудные импланты

Видео 2: Как подобрать идеальный размер грудного импланта

Видео 3: Где делают разрез грудного импланта?

А ты знала о том, как на самом деле делается липосакция? Смотри в новом видео Дмитрия Слоссера процесс пластической операции с комментариями специалиста.

Видео 4. Липосакция талии и бедер

Идеальная фигура – это предмет вожделения многих женщин. Особенно это чувство обостряется, когда приходит весна. У пластических хирургов начинается горячая пора. Одной из самой из востребованных операций является липосакция. 

Сегодня мы поговорим о липосакции бедер. Жировая ткань на бедрах чаще всего откладывается в зоне “галифе“. Это обусловлено генетическими и гормональными факторами. У женщин с высоким содержанием женского гормона эстрогена это будет выражено больше. Факт – жировая клетка имеет уникальную особенность увеличиваться в объеме в 1000 раз. Говоря о похудении доктора имеют в виду, что жировые клетки похудели. Единственный радикальный способ избавиться от количества клеток – это липосакция.

Что представляет из себя процедура липосакции?

Сначала происходит разметка, которая учитывает рельеф тела. Планируются места проколов. Эти места, желательно, должны маскироваться в складках или быть закрытыми одеждой. 
Длина прокола около 5 мм. После заживления он становится совсем незаметен.

Операции чаще всего проводят под местной анестезией. Но при больших объемах предпочтительнее общий наркоз. Размеченное место тщательно накачивается специальным раствором, который содержит анестетик и препарат, суживающий сосуды. Это не только обезболивает, но и уменьшает синяки.

Затем через маленький прокол пластический хирург вводит специальный инструмент – канюлю. Она представляет собой полую трубку с различными отверстиями на конце. Дизайн наконечников канюль крайне разнообразен. В среде пластических хирургов наиболее популярен вариант наконечника “мерседес“. Другой конец канюли при помощи трубки присоединен к аппарату, который создает вакуум. Операция по липосакции бедер длится не более 30-40 минут. Жировая ткань забирается канюлей и поступает в контейнер. 

Правильно выполненная операция не должна приводить к образованию неровностей. В последние годы все больше пластических хирургов практикует технику липосакции по Gasparotti. Эта техника заключается в липосакции не только глубоких слоев, но и поверхностной подкожной липосакции. Такой вид липосакции помогает избежать бугров и достаточно эффективно борется с целлюлитом.

Когда лишний жир убран, необходимо надеть специальное компрессионное белье. Оно равномерно прижимает кожу. Носить белье придется около месяца.

Видеоблог Дмитрия Слоссера: как делают липосакцию талии и бедер
Видеоблог Дмитрия Слоссера: как делают липосакцию талии и бедер