Два месяца до лета: План перевоплощения от фитнес-тренера
Два месяца до лета: План перевоплощения от фитнес-тренера
пресс-служба

Для того, чтобы ваше тело было стройным, а организм здоровым прямо к началу лета, нужно начинать подготовку незамедлительно. Не нужно затягивать этот долгий процесс до самого последнего момента. Подробней разобраться во всех нюансах читательницам Ivona поможет Валерия Иващенко, фитнес-директор, VIP-Тренер в BodyArt fitness, (bodyartfitness.com.ua).

Поверь в себя

Читай также: ТОП-10 привычек, которые раздражают всех в тренажерном зале

Сейчас наш организм переживает  переход с осенне-зимнего периода на весенне-летний. Происходит смена продуктов питания. Наш организм перестраивается, и для него это стресс. Но для похудения – это идеальное время. Появляется много овощей и фруктов, которые нам очень помогут в достижении цели. 

Подумай о рационе

Первым делом мы должны сбалансировать свой рацион питания. Нужно кушать часто, но маленькими порциями! В вашем рационе должны быть белки, жиры и углеводы. Важно только правильно их распределить на протяжении дня.

Питайся правильно

Постарайтесь утром кушать каши и овощи, которые дадут энергию. Днем к гарниру добавляем мясо. А вечером постарайся есть больше белковую пищу с овощами. В перекусы можно употреблять орехи, творог, сухофрукты. Также не забывай пить воду! Если ты будешь придерживаться правильного рациона и начнешь уже сейчас, то лишний вес начнет тебя покидать и больше не вернется.

Дополняй спортом

При этом, как мы знаем, на одном питании далеко не уйдешь. Идеальным дополнением будет физическая нагрузка. Не пренебрегайте активным образом жизни!

Обратись к профессионалам

Читай также: Фитнес вдохновение: на кого подписаться в Instagram

Правильным будет обратиться к профессионалу. Найдите клуб и тренера, который вам поможет с составлением рациона питания и тренировочного процесса. Тренер, учитывая ваше состояние здоровья и уровень подготовки, сможет правильно и качественно составить вам тренировочную программу. Ее интенсивность будет зависеть от ваших результатов за определенный период времени.

Два месяца до лета: План перевоплощения от фитнес-тренера
Два месяца до лета: План перевоплощения от фитнес-тренера
vk.com/ican

Правильно подели нагрузки

В ваши тренировки будут входить разные виды нагрузок: аэробная и анаэробная. Приходите в зал 5-6 раз в неделю, но при этом чередуя нагрузку. Из 5 тренировок 3 будут силовые и 2 кардио. Из 6 тренировок – поровну. В таком режиме твой организм будет успевать восстанавливаться, что важно в тренировочном процессе. Полная выкладка на тренировках и соблюдение всех требований по питанию, дадут хороший результат.

Жди результат!

Этот безумный микс поможет вам не только похудеть и подтянуть тело к лету, но и выработать выносливость, гибкость и силу. Ты будешь приятно удивлена, когда перед тобой откроется весь твой потенциал!