Канадцы Митчелл Моффит и Грегори Браун создали аккаунт на сервисе YouTube под названием AsapScience, на котором еженедельно появляются ролики, затрагивающие самые разнообразные научные темы.

Читай также: Эпиляция зоны бикини: какие опасности таит гонка за гладкой кожей

Так, одной из последних работ авторов является видео, посвященное волосам интимной зоны, которое стало широко обсуждаемым среди пользователей сети.

В своей работе создатели говорят о том, что природа задумала волосы на теле человека неспроста: они свидетельствуют о готовности к спариванию и распространяют феромоны, которые привлекают потенциальных партнеров. Помимо этого, непосредственно во время полового акта волосы препятствуют трению и являются своего рода защитой.

Смотри онлайн видео о пользе растительности интимной зоны:

[видео более недоступно]

Также в видео упоминается о том, что при сбривании лобковых волос человек сталкивается со множеством неприятностей, начиная от мелкого раздражения, и заканчивая серьезными повреждениями (попадание инфекции).

Читай также: Как делать депиляцию интимных мест

Стоит отметить, что видео канадцев явно не станет авторитетным даже для мизерной части процента населения. По статистике, 96% женщин и 87% мужчин хоть раз в жизни избавлялись от растительности интимной зоны, и данная тенденция обещает сохраняться еще очень долго. А поддерживать ее, или не поддерживать, это уже сугубо индивидуальный вопрос.