Людмила, расскажите как происходил период реабилитации после операции?

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности тринадцатого выпуска

– К счастью, все прошло без осложнений.  В реабилитационных целях мне был прописан курс медикаментозного лечения, также я носила бандаж. Врачи строго-настрого запретили мне поднимать тяжести.

Изменились ли внутренне ощущения после операции?

– Конечно же, я стала себя легче и свободней чувствовать. Также теперь я тщательно слежу за своим здоровьем и задумываюсь о счастливой личной жизни. Рядом со мной есть человек, который меня всегда поддерживал. Теперь, когда благодаря Людмиле Шупенюк моя проблема решена, надеюсь,  что все наладится. Ну не будем загадывать.

Вы уже вышли на работу?

Читай также: Я соромлюсь свого тіла: Фото до и после участников 2 сезона

– Да, я уже работаю, вернулась к полноценной жизни. Стала чувствовать себя более комфортно и верю, что у меня все впереди.

Комментарий Людмилы Шупенюк, врача-гинеколога, эксперта Я соромлюсь свого тіла:

– Вы не представляете, сколько женщин пришло ко мне на прием в поликлинику после того, как в эфире показали эпизод с Людмилой Воробъевой. Оказывается, у многих женщин есть такая проблема и пока они не увидели к каким последствиям это может привести, не задумывались о ее решении.

Читай также: Я соромлюсь свого тiла: Юлия Волынец рассказала, как изменилась ее жизнь

Среди пациенток было и много молоденьких девочек с такой проблемой. Благо, медицина не стоит на месте, и если у пациента есть желание себе помочь и не запустить заболевание, то он будет здоровым. Главное – не сидеть и рассуждать о своем здоровье, а заниматься этим вопросом – делать себя здоровым.

Смотри новый выпуск шоу Я соромлюсь свого тіла 2 сезон каждый четверг в 22:30 на канале СТБ.