Читай также: Новогодние поделки своими руками: Простые мастер-классы

Подарки своими руками на Новый год 2016 - прекрасный способ показать окружающим, насколько они тебе дороги.

Скраб для лица и тела 

Подарки на Новый год своими руками
Подарки на Новый год своими руками
Patricia Pan

Каждая девушка проводит дома процедуры красоты. Чистая здоровая кожа без высыпаний - то, к чему стремится каждая из нас. А очищение кожи - самый важный для этой цели шаг. Чтобы чрезмерно не тратиться на скраб, лучше сделать его своими руками. Это не только экономия средств, но и уверенность в натуральности продукта, который ты преподнесешь в подарок. Вооружись знаниями о том, как просто сделать скраб по народным рецептам в домашних условиях.

Мини-сад из суккулентов

Подарки на Новый год своими руками
Подарки на Новый год своими руками
instagram.com/shannonolovely

Такой подарок ты можешь смело сделать своей коллеге. Мини-сад из суккулентов это красиво и не требует особого ухода, к тому же, его можно поставить даже в место с ограниченным доступом дневного света.

Для создания этого подарка тебе потребуется красивый горшок или даже прозрачная емкость, суккуленты с приблизительно одинаковой скоростью роста, чтобы сохранялась структура сада, грунт для суккулентов, дренаж и камушки или стеклянные капельки для украшения.

Читай также: Подарки на Новый год своими руками: Яркие открытки

Смешай грунт с дренажем (мелкий гравий или керамзит), засыпь на дно емкости, досыпь сверху чистый грунт и высади суккуленты. При этом те, что повыше, посади на задний план, а невысокие впереди. Укрась камешками или стеклянными капельками.

Отдельно можешь украсить горшок и сделать открытку своими руками.

Успокаивающий бальзам для крепкого сна

Подарки на Новый год своими руками
Подарки на Новый год своими руками
Sarah Lipoff

Этот бальзам придется по душе младшим членам семьи. Дети с удовольствием, равно как и взрослые, особенно если у них имеются проблемы с засыпанием, будут пользоваться этой приятно пахнущей мазью, чтобы не считать овечек.

Для приготовления бальзама тебе понадобится:

  • чашка кокосового масла
  • чашка оливкового масла
  • 4 столовые ложки тертого пчелиного воска
  • взятые в равных частях эфирное масло лаванды, апельсина, кедра, мяты и корицы (по 10 капель).

Читай также: Подарки на Новый год: ТОП-15 идей для пряничного домика

На паровой бане нагрей кокосовое масло, оливковое масло и пчелиный воск. Перемешай до получения однородности. Сними с огня и добавь эфирные масла. Разлей массу по стеклянным баночкам, дай остыть до комнатной температуры. 

Хранить такой бальзам следует в спальне. Намазывать перед сном следует ступни и надевать носочки из натуральных тканей, это поможет засыпать быстрее. 

Скраб для губ

Подарки на Новый год своими руками
Подарки на Новый год своими руками
instagram.com/how_to_tutorials_girls

Также интересная и оригинальная идея - преподнести натуральный скраб для губ.

В холодное время года наши губки часто обветриваются и выглядят не очень привлекательно, из-за чего на них не хочется наносить даже блеск, не то что помаду. Чтобы избежать этого, необходимо не менее двух раз в неделю пользоваться скрабом. А поскольку велика вероятность попадания его частичек в рот, лучше пользоваться исключительно натуральными продуктами.

Если тебе понравилась идея, узнай, как сделать скраб для губ дома.

Ароматические таблетки для снятия напряжения и головной боли

Подарки на Новый год своими руками
Подарки на Новый год своими руками
Patricia Pan

Эти таблетки легко приготовить в домашних условиях, чтобы преподнести в подарок старшим членам семьи, друзьям или знакомым.

Ароматические таблетки для душа и ванны отлично снимают напряжение в конце дня и облегчают мигрени, все, что для этого требуется - лишь поместить их в воду во время принятия душа и ванны. Узнай, как сделать своими руками ароматические таблетки для снятия напряжения и головной боли.

Смотри, как приготовить цветной бальзам для губ дома: