Многие мужчины менее сознательны в том, что они едят. По словам экспертов, здоровое питание для мужчин и женщин означает разный набор продуктов, ведь для каждого пола свои собственные требования к питанию.

Помидоры

Читай также: Резкие перемены настроения: Почему виновата твоя диета

Томаты называют суперпродуктом из-за их многочисленных преимуществ. Помидоры содержат ликопен, который, как гласят ученые, помогает снизить риск развития колоректального рака, рака предстательной железы, болезней сердца и снижает уровень холестерина - все распространенные среди мужчин заболевания.

Цельнозерновые продукты

Цельное зерно содержит много витаминов, минералов и клетчатки. К примеру, овес и коричневый рис богаты витаминами группы В, которые не только полезны для общего самочувствия, но и помогают побороть депрессию. А по словам исследователей, фолиевая кислота, которая также входит в состав цельнозерновых продуктов, помогает поддерживать репродуктивную функцию, а биотин - предотвратить потерю волос.

Чеснок

Чеснок защищает сердце и снижает уровень холестерина в крови.

Лосось

Читай также: ТОП продуктов, которые предотвращают диабет

Лосось - отличный источник белка и омега-3 жирных кислот, которые связывают со снижением уровня плохого холестерина. Лосось также уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, рака предстательной железы и депрессии.

Брокколи

Брокколи, как и белокочанная и брюссельская капуста, содержит мощное химическое вещество сульфорафан, который, снижает у мужчин риск развития рака мочевого пузыря, рак простаты и рака толстой кишки.

Яйца

Читай также: Какие продукты включить в меню зимой: ТОП-6

Мужчинам в целях профилактики потери волос следует налегать на яйца. Этот продукт - источник белка, важного для роста волос. А желток - хороший источник железа.

Гранатовый сок

Гранатовый сок, богатый витаминами,  минералами и антиоксидантами, помогает снизить уровень холестерина и предотвратить гипертонию. А как показали результаты некоторых исследований, ежедневное потребление гранатового сока может замедлить процесс развития рака предстательной железы.

Устрицы

Читай также: Как быстро приготовить завтрак, богатый белком

Устрицы содержат высокий уровень цинка - необходимого для мужской фертильности и сексуального здоровья. Цинк поддерживает здоровый уровень тестостерона, способствуя производству здоровой спермы. отлично подходит для здорового производства спермы и защищает от выпадения волос. 

Смотри, как Хью Джекман удивил поклонников своей спортивной формой: