Пара Нормальных была создана в 2007 году.

Начало карьеры

Группа Пара Нормальных появилась на карте украинского шоу-бизнеса в 2007 году, и с самого начала секретом их успеха было гармоничное переплетение противоположностей.

В первоначальный состав группы входили: Анна Добрыднева и Иван Дорн.

Звездный час

Они проснулись по-настоящему знаменитыми после сингла Happy End, который в течении месяца не сходил с 1-го места хит-парада Шереметьево-Борисполь на Gala Radio, 2 недели продержался в десятке лучших хитов на Love-радио, более 4 месяцев был в горячей ротации на Русском радио.

Дебютный альбом группы Я придумаю Happy End вышел 4 октября 2008 года.

За год творчества песни Пара Нормальных вышли на 15 сборниках во всех странах СНГ, общим тиражом более 500 тысяч дисков.

С 2007 года группа сотрудничала с продюсерским центром Catapult Music.

Первый тур Пара Нормальных по 29 городам Украины прошел в начале 2009 года, общее количество посетителей на концертах превысило 20 тысяч человек.

Группа стала открытием на фестивалях Таврийские Игры – 2008 и Черноморские Игры 2008, где была отмечена дипломом.

В конце апреля 2009 года украинская группа  успешно прошла испытание боем на финальном отборе международного конкурса Новая волна – 2009 в Москве, откуда ребята вернулись с призом от МУЗ-ТВ – их клип на песню Happy End получил 100 ротаций российского телеканала.

Песни группы стали саундтреками к телесериалам Бывшая и Сила Притяжения компании Амедиа (Новый канал, 1+1).

Второй альбом Скандал во время рекламы появился в апреле 2010 года.

Летом 2010 года бывший солист Пара Нормальных Иван Дорн решил отправиться в сольное плавание по волнам украинского шоу-бизнеса, парой Ане Добрыдневой стал Артем Мех – молодой и талантливый певец и автор песен, один из выпускников телешоу Фабрика Звезд 3.

Дискография

  • Я придумаю Happy End
  • Скандал во время рекламы

Подготовлено по материалам открытых источников.