Первый юбилей отпраздновал специализированное производство детского питания "Агуша", которое одно из первых открыл свои двери для независимых экспертов – мам и детей. Молодые мамы вместе со своими детками запросто могут попасть сюда на экскурсию и увидеть весь процесс производства детской продукции, чтобы быть уверенными в ее безопасности. Здесь же можно продегустировать йогурты и творожки "Агуша", чтобы убедиться в их высоком качестве и натуральности. А также задать вопросы квалифицированным специалистам – главному технологу завода, медицинскому работнику и руководителю департамента закупок сырого молока.
 

Не смотря на то, что "Завод Агуша" открылся всего год назад – 22 мая 2012 года, посетили его уже около 1500 человек, желающие лично увидеть весь процесс производства – от очистки молока до контроля качества.
 
Журналист IVONA также побывала на "Заводе  Агуша". Можно даже сказать, что приглашение на праздник от "Агуши" пришлось как нельзя кстати. Ведь, как мне кажется, к беременности и рождению ребенка полностью подготовиться невозможно. В любом возрасте это сюрприз. Полностью меняется образ жизни, в том числе и привычки в питании. Приходится думать не только о себе, а и "о том парне". И если ты, как очень деловая барышня, позволяла себе позавтракать в кафе, пообедать бутербродом, а поужинать бокалом вина и кусочком сыра на неформальной вечеринке, то сейчас нужно очень строго следить за всем, что ты употребляешь. Ведь это все влияет и на малыша!  Хочется, чтобы ребенок получал исключительно качественные и полезные продукты, которые способствовали бы его гармоничному развитию. А разобраться в изобилии существующих сейчас торговых марок очень непросто. На днях минут двадцать "промедитировала" перед полкой с детским питанием в супермаркете, так и не преодолев муки выбора, ушла без покупок.  Нужно быть как минимум биохимиком, чтоб определить действительно качественный продукт. Но, как выяснилось, журналистом быть тоже неплохо.
 
Экскурсия по производству (кстати, они проводятся не только по праздникам) была более чем познавательной. Больше всего поразил уровень гигиены. Один тот факт, что даже для мойки оборудования используется специально очищенная вода, впечатляет. И органическое питание коров в хозяйствах – поставщиках молочной продукции. А также несколько степеней очистки, глубокая заморозка закваски и уникальная технология ультрафильтрации. И собственный участок по изготовлению упаковки в полностью асептических условиях. Безопасность на высшем уровне. Я прониклась. И продукции напробовалась, и праздничным тортом закусила...
 
А, кроме того, у кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника отделения медицинских проблем здорового ребенка и преморбидных состояний, Ирины Матвиенко я узнала, что организм маленького ребенка, особенно в возрасте до 3 лет, еще развивается, и поэтому очень восприимчив к неправильному режиму питания. Именно поэтому очень важно, чтобы продукты для кормления детей наиболее соответствовали потребностям ребенка и были безопасными. Например, учитывая быстрые темпы роста детей в этом возрасте, их потребность в кальции должна быть полностью удовлетворена и желательно за счет продуктов питания. Оптимальное соотношение фосфора и кальция, достигнутое в творожках "Агуша", способствует правильному развитию костей и зубов ребенка. Известно, что кишечный иммунитет играет огромную роль в защите ребенка от инфекций. Йогурты "Агуша" обогащены пребиотиками, которые не только обеспечивают комфортное пищеварение, но и способствуют росту бифидобактерий, формированию здоровой микрофлоры кишечника у ребенка, а значит и укреплению иммунитета.
 
Советую и вам съездить на специализированный завод детского питания "Агуша". Тортиком вряд ли до следующего дня рождения накормят, зато покажут массу интересного. 
 
записаться на экскурсию можно на сайте www.agusha.com.ua