Украинский ведущий, комментатор "Евровидения-2023" Тимур Мирошниченко поделился в программе "ЖВЛ", на каком этапе находится процесс усыновления ребенка, на который они решились с женой Инной. У супругов есть двое детей. 

Читай также: Тимур Мирошниченко получил повестку в военкомат - детали

Усыновление они начале в июле 2022 года. По словам Тимура, они уже прошли большую часть подготовки данного сложного процесса. У пары официально статус кандидатов на усыновление.. Теперь они должны получить сертификат, так как прошли школу усыновителей. В нем будет указан возраст, пол и количество детей, которое рекомендуют для усыновления.

Мирошниченко поведал, что они с женой давно задумывались об усыновлении. Ведущего "цепляет" эта тема еще со студенчества, когда постоянно ездили в детдома: "Каждая такая поездка – в самое сердечко. Когда эти маленькие дети на тебя вешаются, не хотят отпускать. Я понимал, что когда-нибудь настанет тот день, когда у меня будет усыновлен ребенок".

Тимур с женой Инной. / Источник: instagram timur.miroshnychenko

Когда началась полномасштабная война, супруги серьезно задумались об усыновлении. 

"Триггером, пожалуй, стал март 2022-го года. Помните видео, где маленький мальчик сам переходил польскую границу весь зареванный. В тот момент меня просто разорвало изнутри. Я так размышляю, что и Инну тоже это видео триггернуло. И в определенный момент мы начали говорить о том, чтобы взять ребенка из детдома как о свершившемся факте," - поделился Тимур.

Супруги обсудили тему усыновлениями со своими детьми: 3-летним сыном и 5-летней дочерью.

"Объясняли детям, что есть малыши, которых некому обнять или поцемать. Мия в свои неполные 5 осознанно это понимает. Недавно дочь довела меня до слез, когда пришла и говорит: "Папа, у меня есть две пижамки. Давай одну подарим кому-нибудь из детей, у кого ее нет," - признался Мирошниченко.

У Тимура с женой - двое детей. / Источник: instagram timur.miroshnychenko