День рождения вашей крохи – это, несомненно, самый важный и торжественный день в году. Родители и самые близкие пытаются сделать все возможное для того, чтобы малютка искрился от счастья и запомнил этот день надолго. В этой статье Ivona расскажет какие подарки можно подарить малышу и как превратить день рождение в сказочный и незабываемый праздник.

Читай также: Как дисциплинировать детей разного возраста?

Подарки для детей 1-3 лет 

  • Интерактивные игрушки и коврики

Сейчас существует огромное количество различных мягких игрушек – щенки, мишки, обезьянки и другие со встроенными технологиями, которые помогают малышу развиваться и учить цвета, части тела, первые фразы, и алфавит, просто играя со своим четвероногим другом. Кроме того, яркие, пушистые зверюшки поют песенки и рассказывают стихи и сказки. На годик отличным подарком станет интерактивный коврик, со съемными дугами, дополнительными игрушками и музыкальным сопровождением, что помогает развивать у ребенка тактильные, слуховые навыки и мелкую моторику. 

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

  • Бассейн, наполненный маленькими шариками

Вот уж настоящее веселье и раздолье для малыша! Надувной бассейн можно поставить как в доме, так и на улице (в теплое время года), ребенок с радостью будет плавать и прыгать среди мягких шариков со своими друзьями или же прихватив с собой любимые игрушки. 

  • Подвесные или напольные качели 

Качели всегда были атрибутом счастливого и веселого детства. Обычные деревянные, или же в форме машинок, самолетиков, подвесные или напольные, с погремушками и музыкой – вариантов качелей есть очень большое количество. Такой подарок приведет любого ребенка в восторг и подарит ему тысячи радостных моментов.

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

 

  • Машинки-каталки 

Еще один вариант универсального подарка как для мальчиков, так и для девочек. Машинки с ручками за спиной и дугами по периметру подходят и для того чтобы родители могли катать ребенка и для того, чтобы он сам безопасно катался. Яркие красочные машинки с музыкой и различными звуками обязательно понравятся крохе.

Подарки для детей 3-6 лет

Читай также: Подарки для детей: Выбор звездных родителей (ВИДЕО)

  • Развивающие конструкторы

Детям в более старшем возрасте любят пробовать что-то новое, творить и строить. Поэтому беспроигрышным вариантом подарка станет конструктор. В детских магазинах есть огромный выбор магнитных, деревянных и пластиковых конструкторов, из которых ребенок может создавать все, что угодно – домики, машинки, парки аттракционов и даже целые города. Кроме увлекательной игры, конструкторы несомненно выполняют познавательную функцию – учат ребенка основным законам математики, физики и развивают логическое мышление.

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

 

  • Батут

Поставить во дворе или в доме батут - значит подарить ребенку целое море положительных эмоций, поэтому это отличный вариант удивительного и незабываемого сюрприза в День рождение. Более того, доказано, что прыжки на батуте приносят огромную пользу для физического и психологического здоровья малыша. Польза и радость в одном подарке!

  • Машинки на пультах

Конечно, в большей степени такой вариант подходит для мальчиков, однако и девочкам он может прийтись по душе. Модные, современные джипы, внедорожники, спортивные автомобили, которые почти не отличаются от настоящих машин, и которыми ребенок может управлять самостоятельно, восхищают и привлекают детей вне зависимости от возраста и пола. 

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

  • Игрушечная кухня для девочек или набор инструментов для мальчиков

Эти варианты подарков позволят детям почувствовать себя настоящими женщинами или мужчинами соответственно. Красочные красивые наборы посуды, плита и другие принадлежности игрушечной кухни обязательно впечатлят юную хозяйку, которая с радостью будет играть в различные ролевые игры на своей кухне как с родителями, так и с друзьями. А набор инструментов для юного мастера, в котором он сможет что-то прикручивать, ремонтировать и отпиливать даст мальчику ощущение деловитости и мужественности.

Подарки для детей 6-10 лет 

Читай также: От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения

  • Развивающие настольные игры

Выбор настольных игр в наше время настолько огромен, что глаза прям таки разбегаются. Советуем обратить внимание на игры, которые развивают логическое мышление, память, внимание и сообразительность ребенка. “Эрудит” увеличивает словарный запас, “Монополия” учит основным азам экономики, настольные игры, связанные с картами и путешествиями (“Рейс 501”, “Путешествие по Европе”) выступают в роли первого пособия по географии. 

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

  • Роботы

Прекрасной идеей будет подарить ребенку робота-конструктора – увлекательная игра, несколько вариантов сбора, обучение основам программирования – поистине достойный и интересный подарок. Существуют также роботы для детей с искусственным интеллектом, или же с приложениями для смартфонов, с которыми играть и учиться еще интереснее.

  • 3D-ручка

Еще одним отличным вариантом подарка может быть 3D-ручка, с помощью которой ребенок сможет рисовать и создавать различные интересные вещи, игрушки и предметы. Занимательный гаджет, развивающий фантазию и абстрактное мышление. Для детей до 10 лет рекомендуется покупать ручки с керамическим носиком для того, чтобы обезопасить ребенка от высоких температур. 

Подарки для ребенка на День рождения
Подарки для ребенка на День рождения
pinterest.com

Безусловно, День рождение – это не только подарки. Придумайте для малыша интересный квест, конкурсы, украсьте комнату и приготовьте его самые любимые блюда. Дарите ребенку побольше позитивных искренних эмоций и наслаждайтесь веселым, незабываемым праздником.

Раннее мы писали о самых популярных детских блогах