Лето в самом разгаре, погодка так и шепчет, а вы раздумываете над тем, чем же занять своего ребенка в этот теплый солнечный день? Все площадки и парки вокруг дома уже исследованы и порядком надоели, а ваше чадо не может больше ни минуты просидеть в квартире? Нет возможности уехать в деревню к бабушке или на море, но так хочется отдохнуть от повседневной суеты и шума столицы? Ivona подготовила ТОП-5 мест отдыха с ребенком недалеко от Киева.

Читай также: Отдых с пользой для здоровья: Как оздоровить ребенка летом

  • Зоопарк “12 месяцев“

Вероятно, многие наслышаны, возможно многие уже побывали, но мы просто не могли не упомянуть эту достопримечательность в нашей подборке. Красивый, чистый, истинно европейский зоопарк расположен в городе Демидов в 20 км от Киева.  Множество редкостных и экзотических животных – слоны, носороги, жирафы, разные виды волков, диких кошек, приматов, большая игровая площадка, прокат детского транспорта, бассейн, фонтаны, клумбы, Диснеевский замок – вот уж воплощение всех возможных желаний ребенка в одном флаконе. Кроме того, в зоопарке разрешается кормить его обитателей, что придется по душе многим маленьким исследователям мира животных.

  • Где находится - В Вышгородском районе, селе Демидов, по улице Вербовой 79.
  • Сколько стоит - Полный билет 190 гривен, детский (с 3-х до 6-ти лет) 70 гривен.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ранкове, мрійливе🐵

Публикация от Парк XII Місяців (@zoo_12m)

  • Бучанский городской парк

Когда хочется отдохнуть от городского шума и провести активный день с ребенком на природе, отличным вариантом станет парк в городе Буча.  По красивой, ухоженной территории парка можно прокатиться с ребенком на велосипедах, роликах или взять на прокат веломобили, гироборды, самокаты и многое другое. Также есть детская площадка в форме корабля, большая игровая зона с аттракционами, каруселями и батутами. Изюминкой парка является веревочный экстрим-парк “Бешеная белка“ - 4 уровня сложности, 2 троллея над высокими деревьями, велосипедная переправа по канатной дороге, лесенки разных видов со всевозможными препятствиями – отличный способ испытать свою ловкость и смелость! Также на территории парка есть два ресторана с летними террасами, аллеи сакур и сирени, множество фонтанов, клумб, и статуй. Возле парка расположено озеро с катамаранами.

  • Где находится - В городе Буча по улице Институтской 54.
  • Сколько стоит - Бесплатно

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Буча? Где это вообще? - думала я до сегодняшнего дня. Ничего себе! - мои мысли сегодня. Вы были там? Очень крутой парк, огромный, чистый, зеленый, с велосипедными дорожками, детской площадкой и аттракционами. Можно просто гулять, можно взять напрокат машинки или велосипеды и ездить по дорожкам, можно взять плед и устроить пикник. Есть кафешки, но мы туда не заходили, еду брали с собой. Расположен примерно в 20 км от Киева, в г. Буча, на улице Институтской, 54. Если на машине, ехать 40 минут, на маршрутке (от Академгородка) дольше, конечно. Нам мега понравилось. Если честно, не ожидала, что парк будет такого высокого уровня. #паркбуча #бучанскийпарк #мамыбучи #буча #парквкиеве #выходныессемьей #семейныевыходные

Публикация от Куда пойти с детьми (@naprogulku.kids)

Читай также: Отдых с ребенком за границей с ребенком: Что нужно знать

  • Пуща-Водица

Интересным вариантом выходного дня для мамы с малышом может стать посещение курортной зоны под Киевом Пуща-Водица. Рекомендуем добираться туда именно на трамвайчике, так как этот маршрут является одним из самых живописных маршрутов Украины. На большом озере под названием Горащиха (5-8 линия) в сосновом лесу находится один из самых чистых пляжей столицы, а также детские и спортивные площадки, прокат катамаранов и лодок. Вокруг озера расположен лесопарк со множеством тропинок для лесных прогулок. Кроме того, в нескольких километрах от Пущи находится конный клуб, где ваше чадо вместе с инструктором может испытать себя в роли отважного наездника. Если ваш ребенок любит новые открытия и приключения, эта поездка обязательно его впечатлит.

  • Где находится - Оболонский район города Киева.
  • Сколько стоит - Бесплатно

  • Этно-комплекс “Украинское село“

Если вы хотите не только отдохнуть с ребенком, но еще и немного ознакомить его с историей и культурой своей страны в интересном, интерактивном стиле, рекомендуем посетить новый этно-комплекс на Житомирской трассе. Находится он в живописном уголке природы, среди соснового и березового леса. В экспозицию музея входит 6 аутентических древних усадьб с разных регионов Украины, мастерские народных ремесел (кузня, пекарня, кобзарский цех, гончарня), где ребенок может даже принять участие в изготовлении подков, монет, кувшина или же научиться выпекать украинские калачи или пирожки. Кроме того, на территории комплекса есть контактный зоопарк с домашними животными (свинки, кролики, лебеди, гуси, нутрии, фазаны и другие), сувенирный магазин, где можно прикупить интересные народные изделия мастеров разных ремесел Украины и ресторан украинской кухни. Необычное, познавательное и увлекательное приключение, которое обязательно запомнится вашему малышу.

  • Где находится - Поселок Бузова по Житомирской трассе
  • Сколько стоит - Экскурсия в группе для взрослого 55 гривен, для ребенка - 45 гривен.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Расскажу вкратце, для тех, кому интересно, о Этно комплексе «Украинское село», которое находится по Житомирской трассе. ⠀ Замечательное место, куда можно приехать, даже в выходной, и не бродить в толпах людей. ⠀ Место, где не страшно если теряешь из виду детей.Территория ограждена, все находится по кругу, потеряться и заблудится просто негде. ⠀ Вход на территорию бесплатный, кухня в колыбе не дорогая, но не супер вкусная.Парковка 3 грн.в час) ⠀ Беседки и гостевые хатинки можно забронировать заранее.В хате есть кондиционер и обогреватель, просторно и цивилизовано.Можно провести выходные, и получить, как на мой вкус, массу удовольствия, особенно если с компанией. ⠀ Рядом ферма-выставка экзотических плодовых растений.То вообще дурня🤦‍♀️ ⠀ Вывод: в хорошую погоду приехать, и безцельно шататься по территории, вполне себе можно.Детям понравилось очень.Зоопарк банальный, озеро мизерное, но, как ни странно, дети по итогу в восторге, ну а взрослые всегда этому безмерно рады! ⠀ Так что, ещё одно хорошее местечко в копилочку! ⠀ #goodweekend #weekend #goodplace #etnocity #ukraine #zoo #placeforweekend #хорошееместо #зоопарк #местодлядетей #гуляемсдетьми #выходные #этносело #украинскоесело #обзор #отдых

Публикация от anna_yaroshenko (@yaroshenko.anna)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комплекс «Українське село» Где: с. Бузова 15 км от Киева по Житомирской трассе (есть сайт с подробностями) Стоимость: вход на территорию бесплатный, есть кафе, ресторан, ларьки с мороженным и перекусить. Развлечения: мини зоопарк, этно музей, проводят мастер-классы за отдельную плату( по гончарству, резьба по дереву, научат печь хлеб, выковать подкову), детские площадки, церковь, ухоженная территория, беседки с мангалом ( аренда отдельная стоимость), можно снять домик. Тропическая теплица. Прекрасное место для семьи на день погулять. Очень много зелени. Мне нравится церквушка там. http://etno-selo.com.ua @naprogulku.kids #напрогулкукидс_всевместе#кудапойтисребенком#выходныевкиеве#чемзанятьсянавыходных#украинскоесело#українськесело#етнохата#минизоопарк#детскаяплощадка#ресторанукраинскойкухни#пекарня#гончарство#ковальство#вырезаниеиздерева#лето#прогулказагород#досугсдетьми#досугдлявзрослых#семейныевыходные

Публикация от Tanneykaa (@tanneykaa)

Читай также: Отдых с детьми: Список популярных мест в июле 2019 года

  • Вышгород

Прекрасный городок с уютными улочками, красивыми пейзажами, дикими уголками природы и множеством развлечений расположен на Киевском море.  Кроме того, что здесь целый день можно купаться, загорать, устраивать пикники в лесу у моря, разводить костры и гулять по новой набережной с замечательными видами на водохранилище, обязательно ещё стоит посетить комплекс “Вышгора“ с двумя бассейнами, акватюбингом и самой длинной водной горкой в Украине. На территории комплекса есть уникальный ресторан “Ферма“, где готовят очень вкусную пиццу на дровяной печи и блюда на гриле. Если ребенку будет интересно можно также пройтись к Киевской гидроэлектростанции, и посмотреть на шлюз, где за довольно короткий промежуток времени происходит изменение воды на целых 12 метров.

  • Где находится - Город Вышгород
  • Сколько стоит - Беслпатно

 

Для того, чтобы устроить своему малышу чудесные летние приключения, необязательно тратиться на дорогостоящие курорты или арендованный домик в деревне. Стоит всего лишь включить фантазию, вдохновиться нашей подборкой, выбрать свое идеальное место для идеального уикэнда, и вперед - к исследованию Украины!

Тем, кто все же собрался поехать с ребенком заграницу, пригодится наша статья о том, какие документы нужны для оформления его загранпаспорта и других “скользких“ моментах.