Наверняка у многих кинолюбителей есть дети, с которыми нужно интересно проводить время.

На взгляд Ivona одним из лучших вариантов является семейный просмотр какого-нибудь фильма. Стоит выбрать те картины, которые будут мотивировать двигаться, развиваться, не опускать руки, преодолевать трудные ситуации и повышать самооценку малышам.

Ivona подготовила подборку фильмов, которые понравятся и детям и взрослым:

Фильм, который мотивирует не сдаваться и верить, что нет ничего невозможного.

  • Алиса в стране чудес

Это прекрасная экранизация самой необычной детской сказки всех времен и народов. Фильм учит не бояться мечтать, быть самим собой в любой ситуации и не бояться трудностей. “Не тратьте время на слезы, а думайте над путями решения своих проблем“ - так рассуждает главная героиня Алиса.

  • Каратэ-пацан

Картина учит детей самостоятельности. 

В фильме парень знакомится с китайской девочкой, но на его пути встает банда хулиганов, владеющих боевым искусством кунг-фу. На помощь Дре приходить мастер кунг-фу мистер Хан, который решает подготовить парня к турниру, на котором он сможет одолеть своих врагов.

  • Бесконечная история

Старый добрый фильм о смелости и отваге. Он учит добру и состраданию, а так же рассказывает о победе добра над злом.

Посмотреть сказку стоит, но она может не всем понравится из-за слишком простых персонажей и фактически отсутствия спецэффектов.

  • Тернер и Хуч

Первая половина фильма - это идеальный способ отговорить вашего ребенка от идеи завезти собаку. Вторая половина заставит вас умиляться, плакать, радоваться и вместе пойти в зоомагазин.

  • Гарри Поттер

Увлекательный сюжет отлично сочетается с обычными проблемами детей.

  • Лемони Сникет: 33 несчастья

Если вы любите ранние волшебные фильмы Тима Бёртона, это именно то, что стоит посмотреть с детьми.

  • Джуманджи

История о том, как далеко вас может завести увлечение настольными играми. Фильм наполнен красивыми и опасными картинами джунглей, которые прорываются через щели в паркете дома. Главные герои, крокодилы, жирафы, слоны, охотник и все локации фильма держат в напряжении зрителя весь просмотр.

Ранее мы писали о том, как научить ребенка грамотно обращаться с деньгами.