Родители жалуются, что на каникулах дети все время сидят в интернете и мало двигаются. Эта проблему легко решить с помощью правильной организации детского отдыха. Чтобы полностью оторвать ребенка от гаджетов, выберите смену, посвященную фитнесу и активностям на свежем воздухе.

В детском лагере «Star Time» уделяют внимание разным сферам жизни, которые интересны молодому поколению: бизнесу, шоубизу, медиа, фитнесу. Что касается последнего, то в трендах блогосферы сегодня – здоровое питание и спорт. Дети следят за кумирами на YouTube и Instagram. Поэтому, если ребенок еще не пробовал себя ни в одном виде спорта, смена «Фитнес» станет отправной точкой, которая поможет выбрать конкретное направление. Она стартует 13 августа, и именно в это время дети могут заняться разными видами фитнеса.

Читайте также: Летний отдых для детей: подборка детских лагерей 2018

Управляющий детским лагерем «Star Time» Олег Хороший рассказал о том, кому будет интересна эта смена: «Каждая смена в нашем лагере имеет свою тематику. Такое деление позволяет ребенку выбрать смену в соответствии со своими увлечениями. Девиз смены «Фитнес» — в здоровом теле – здоровый дух! На этой смене запланированы анимационная программа, тематические вечеринки, активные пляжные игры, а также занятия по йоге и фитнесу. Еще одна наша задача – расширить кругозор и дать возможность выбрать профессию в будущем».

Фитнес для всех

Название смены не означает, что ребенок обязан быть или стать спортсменом, поскольку детский лагерь «Star Time» – это не спортивные сборы перед соревнованиями. Смена подойдет для любого школьника даже без физической подготовки. Нагрузки на тренировках не предусмотрены, как и ранний подъем в 6 утра на пробежку. Занятия проводятся для поддержания физического здоровья ребенка. Вожатым и тренерам важно заинтересовать ребенка фитнесом, а не отбить желание заниматься спортом. Кстати, среди вожатых в детском лагере «Star Time» есть учителя физической культуры и даже кандидаты в мастера спорта.

Звездный гость

Изюминкой каждой смены являются мастер-классы известных личностей. Не случайно после чемпионата мира по футболу звездным гостем в детском лагере «Star Time» станет Андрей Воронин — легенда украинского футбола.

Исполнительный директор детского лагеря «Star Time» Дмитрий Бурлака отметил:

Андрей Воронин — гордость Украины и папа четверых детей. Известный футболист умеет общаться с молодым поколением. Во время проведения мастер-класса Андрей Викторович, конечно, не успеет научить профессиональной игре в футбол, но сможет ответить на вопросы детей и поделиться опытом. Получить наставление от гуру футбола, вдохновиться и полюбить спорт после встречи сможет каждый ребенок.

Психологи рекомендуют прививать любовь к спорту на личном примере. Если родители не увлекаются фитнесом или активными видами спорта, то, возможно, нужно найти кумира, пропагандирующего здоровый образ жизни. Андрей Воронин — отличный пример успешного человека, на которого следует равняться.

Спорт — залог успешного будущего

Читайте также: В самолет с ребенком: Как облегчить путешествие для маленького пассажира

Выбор любого спортивного направления – это путь проб и усилий. В детском лагере нового поколения «Star Time» занятия фитнесом проводятся в игровой форме, чтобы максимально заинтересовать ребенка. Соревнования и турниры помогают развивать лидерские качества, работать в команде и стремиться к победе. Эти навыки пригодятся ребенку и во взрослой жизни. Немало известных бизнесменов – в прошлом профессиональные спортсмены. В спорте они научились ставить цели и достигать их благодаря отличной самодисциплине. Любые занятия спортом не только улучшают физическую и психологическую формы, но и учат организовывать свою жизнь.

Для детей очень важен выход энергии. Активные пляжные игры и активности в бассейне направляют энергию в нужное русло и укрепляют здоровье ребят перед новым учебным годом.

Тренироваться вместе веселее

Для занятий фитнесом многие тренеры советуют приобрести красивую спортивную форму. Это известный факт: яркая одежда помогает в занятиях спортом. В детском лагере «Star Time» все дети носят униформу. Это не только их дисциплинирует, но и дает почувствовать себя членом команды. Ребенок ощущает себя частью коллектива и будет более ответственно подходить к занятиям фитнесом. А командные соревнования и турниры способствуют более быстрому и легкому сближению. На смене «Fitness» также планируются турниры по футболу и пионерболу.

Маловероятно, что ваш ребенок вернется после этой смены с кубиками пресса, если у него их не было до отъезда. Но каждому родителю так важно радоваться первым шагам своего ребенка в фитнесе! По возвращении из лагеря обязательно похвалите будущего спортсмена за его старания и отличную физическую форму. Настоящими спортсменами становятся после долгих лет тренировок, поэтому очень важно не отбить желание на старте.


Напомним также, что ранее мы публиковали советы успешных мам, как подобрать лучший лагерь для ребенка на лето 2018