Французкие дети с юного возраста находяться в окружении чужих людей, коммуницируют с ними, ведь родители много работают. Во Франции мамы уже через 10 недель после родов выходят из декрета, но всегда успевают проявлять внимание к детям.

Читай также: Ссора с ребенком: грубые ошибки, которые допускают родители

С раннего детства их приучают всегда  говорить “спасибо“, “добрый день“, “пожалуйста“, “до свидания“.

Родители не перетруждают их учебой до того, как пойти в школу. Взрослые считают, что ребенок должен мечтать, фантазировать, познавать мир и радоваться мелочам. Таким образом оставляют больше времени на беззаботное детство.

Первые карманные деньги маленькие французы получают в совсем раннем возрасте ― 7-ми лет. Такой подход в воспитании помогает детям стать менее зависимыми от родителей .

В конфликтных ситуациях родители французских детей дают возможность ребенку исправить положение самому, а не бегут сразу на помощь. Таким способом мамы и папы учат свое чадо решать проблемы самостоятельно и при надобности защищаться.

Во Франции детей наказывают только после общей оценки ситуации и считают, что мелкие шалости не повод для пристального внимания.

К тому же, французы считают, что нужно обьязательно в течение дня собираться семьей за столом. А один выходной день полностью посвящать общению в семейном кругу, заниматься общим хобби или просто проводить время с родными.

Смотри сюжет о том, как воспитывают детей во Франции:

%video633000%

Напомним, ранее Ivona писала, как быстро и безопасно справиться с истерикой ребенка.