Итак, существует несколько особенностей, из-за которых с твоим ребенком могут не хотеть дружить одноклассники или знакомые.

Читай также: ТОП-4 ошибки в воспитании ребенка

1. Неадекватное эмоциональное поведение

Дети-изгои зачастую долго терпят и не дают сдачи обидчикам. Однако, когда терпение маленького человека заканчивается — это может вылиться в излишнюю эмоциональность или даже агрессию, что только усложнит общение ребенка с коллективом.

2. Повышенная чувствительность к мнению окружающих

Чем бы ни занимались такие дети — главным для них всегда будет мнение и оценка их действий окружающими. Ребенок в подобном случае даже способен покинут кружок по интересам только из-за того, что кто-то нелестно отозвался о его способностях.

3. Физические недостатки

К сожалению от этого никуда ни деться. Сами собой физические недостатки не снижают популярности ребенка, если он в себе уверен. Однако, когда малыш осознает в себе свое несовершенство, то может закрыться от общества и, как следствие, стать изгоем в классе или на детской площадке.

4. Неопрятность внешнего вида

Неряшливость твоего ребенка может сыграть с ним злую шутку в общении с коллективом. Грязная одежда, не умение опрятно сморкаться или прикрывать рот рукой — все это может заставить одноклассников обидно высказываться в сторону малыша.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как воспитать уверенного в себе ребенка.

Смотри видео о том, чего нельзя говорить ребенку:

%video631390%