Женщине из штата Орегон выдвинули уголовные обвинения в связи с созданием опасности для здоровья и жизни ее детей после того, как, по словам свидетелей, она пыталась развлечь детей чрезвычайно опасным образом, сообщает Miami Herald.

Читай также: Маленькая звезда Instagram: мама одевает дочку в “платья“ из цветов, фруктов и овощей

По словам правоохранителей, Алана Николь Донахью из Спрингфилда, штат Орегон (США), была арестована в среду вечером после того, как свидетели сообщили, что она везла на буксире за машиной пластиковую тележку с детьми.

В тележке предположительно было трое детей: двухлетняя дочь Донахью, четырехлетний сын и восьмилетний племянник. Инцидент произошел примерно в семь вечера.

Свидетели говорят, что видели, как Алана Донахью вела свою машину с привязанной к ней тележкой по улице с активным дорожным движением, сообщили в полиции. По словам одного свидетеля, Донахью достигала скорости 30 миль в час, и в какой-то момент тележка наклонилась так, что поднялась на два колеса.

Тогда самый маленький из них начал плакать“, – сказал Скотт МакКи, офицер полиции Спрингфилда.

По словам очевидцев, Донахью остановилась и посадила двухлетнего ребенка в машину, но продолжила везти остальных в тележке. Фотография, опубликованная полицией, указывает на то, что на детях даже не было средств защиты, таких как шлемы, например.

Свидетели сообщили полиции, что женщина махала машинам, чтобы они объезжали ее, когда она ездила по кольцевой развязке, и на дороге начала возникать пробка.

В конце концов, водителям удалось убедить горе-мать перебраться на стоянку у ближайшего мини-маркета. Затем один из свидетелей вызвал 911. Однако, когда полиция прибыла, Алана Донахью не понимала, в чем проблема.

Полиция утверждает, что Донахью не находилась под воздействием наркотиков или алкоголя, и обвиняет ее по трем пунктам в создании угрозы жизни и здоровью детям.

Это была просто глупость“, – сказал офицер полиции МакКи.

Напомним, ранее Ivona писала о том, сеть изумила малышка, которая играет со змеей.

Смотри видео о том, как женщина катала детей в тележке, привязанной к автомобилю:

%video627601%