Общение

Сколько бы вы ни уделяли времени своему ребенку, рано или поздно вы поймете, что одного только общения с родителями, дедушками, бабушками, няней и редких бесед на детской площадке  вашему чаду мало. Ему нужна компания, ему необходимо общение с разными детками, разными характерами, ему нужны друзья.

Важно не передержать ребенка дома и вовремя начать его адаптацию к социуму, вовремя заметить, что он готов. Не пытайтесь заменить своему малышу все и вся, не надейтесь, что общение с вами даст ему гораздо больше, чем со сверстниками.

Свободное время для родителей

Читай также: Григорий Решетник: как подобрать ребенку хобби

При всем уважении к деткам, у родителей должно быть свободное время. Наступает момент, когда мама хочет выйти из декрета, уделить внимание своим хобби, работе, самореализоваться, в общем. На это нужно время.

Садик вам в помощь! У вас появляется целый день, чтобы заняться тем, что запланировали. А если вы занимаетесь собой,  постоянно совершенствуетесь – вы становитесь интересней для своего ребенка.

График

Ребенку он просто необходим. Вы можете заниматься с малышом, учить его английскому, читать, считать, но делать это нужно регулярно. Дома у него плавающий график, он строится исключительно на его желании.

В садике же все систематизировано: во столько-то урок английского, во столько-то – плавание, потом танцы, затем поговорим о космосе. Есть правила, обязанности, четко прописанный график, это очень дисциплинирует ребенка.

Пять причин отдать ребенка в садик от Григория Решетника
Пять причин отдать ребенка в садик от Григория Решетника
пресс-служба

Самостоятельность

Важнейший пункт, особенно для мальчиков. Ее можно развить, только находясь хоть пару часов не с родителями. Конечно, график ему составляют преподаватели, но, тем не менее, он всегда ответственен сам за себя, свои поступки и решения. Вы не сможете водить малыша за ручку до 18 лет. Хотя я знаю мамочек, которые буквально трясутся над своими детьми, мол, как я могу оставить его одного.

А потом сын вырастает и не может самостоятельно принять никаких решений, ведь раньше они всегда принимались за него. Чем раньше ваш ребенок приобретет такое качество, как самостоятельность, тем лучше для него. А при правильной системе обучения в нем еще и воспитают личность.

Иммунитет

Читай также: Знакомство ребенка с няней: что нужно знать родителям?

Важный и спорный момент. Наверное, пока ваш ребенок находится только дома, он реже болеет. В садике много детей, они друг друга заражают. Но мы считаем, что организм ребенка это закаляет.  Не зря же врачи говорят, что до школы ваш ребенок должен переболеть 60 раз. Да, цифра пугающая, но, тем не менее, так и есть.

Ребенок, который ходил в детский сад, болеет реже, ведь у него уже успел выработаться иммунитет. А все мы знаем, что, чем дети взрослее, тем тяжелее они переносят болезни. 

Пять причин отдать ребенка в садик от Григория Решетника
Пять причин отдать ребенка в садик от Григория Решетника
пресс-служба

Смотри забавное видео с детьми в детском саду:

%video610393%