За время своего существования Барби пережила множество видоизменений и трансформаций, однако последняя коллекция кукол, представленная Mattel, наиболее разительно отличается от привычного вида длинноногой кукольной блондинки.

Читай также: Красивые или пугающие: Мастер из России создает реалистичных кукол

Создатели на этот раз постарались на славу – в коллекции представлены пышнотелые куклы, миниатюрные Барби, высокие и стройные, куклы среднего телосложения. Новые Барби имеют семь различных тонов кожи, 22 оттенка глаз и 24 прически. 

Помимо всего прочего, новые Барби могут похвастаться колоссальным гардеробом, который включает в себя широкую линейку нарядов, выполненных в различных стилях.

По словам вице-президента бренда Barbie Эвелин Маззокко, работа над коллекцией велась два года в полной секретности.

Мы в буквальном смысле изменили лицо бренда – представили новую линию, которая в полной степени отражает разнообразие типов женской фигуры, цвета кожи и стилей в одежде, что даст возможность каждой девочке найти свою куклу“, – рассказала Маззокко.

Читай также: Как менялось лицо Barbie: Фото

Появление новой коллекции не означает, что классическая кукла Барби, которая успешно продается уже 57 лет, исчезнет с прилавков. Ее по-прежнему можно будет приобрести в магазинах детских игрушек.

Напомним, 9 ноября итальянский модный бренд Moschino совместно с маркой Mattel представили капсульную линейку для девушек, которая будет точной копией одежды, специально разработанной для знаменитой куклы Барби.