В среду, 1 июня, в эфире украинского канала Disney начинает вещание новый программный блок Disney Junior для детей 2-7 лет.
В программе нового блока развивающий мультсериал для детей Перекресток в джунглях, второй сезон которого был в 2010 году номинирован на премию BAFTA (Children's BAFTA Awards 2010) в категории Лучший анимационный фильм для дошкольников.

В рамках нового программного блока также будет транслироваться целый ряд уже известных развлекательных и образовательных программ для дошкольников, например, Клуб Микки Мауса, Мастер Мэнни, Специальный агент Осо, а также совсем новые шоу - такие, как Джейк и Пираты с Земли, которой нет (Jake and the Never Land Pirates).

Как рассказала Бет Гардинер, вице-президент по планированию и развитию, Disney Junior EMEA:

 - При разработке новых программ мы всегда прислушиваемся к пожеланиям и замечаниям родителей. Мы оставляем лучшее, что было в Playhouse Disney, и в то же время представим новые шоу для детей в возрасте от 6-7 лет, которые еще слишком малы для наших других каналов.


Компания The Walt Disney Company присутствует в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) более 70 лет, а в Украине официально запустила свой канал в октябре 2010 года.

В целом в регионе представлено 58 каналов (Disney Channel, Disney XD, Playhouse Disney, Disney Cinemagic и Toon Disney), использующих бренд Disney, которые вещают на 23 языках в 118 странах.