Пол малыша закладывается внутриутробно, на втором месяце беременности, когда УЗИ еще не может идентифицировать мальчик это или девочка.

Когда же родители начинают ждать мальчика или девочку, малышу, который сидит в пузике у мамы, вовсе невдомек, что ему нужно подстраиваться под желания родителей.

Малыш хочет быть любимым и принятым таким, какой он есть.

Для девочки в первую очередь важно получить от отца принятие ее женственности. К тому же, папа для малышки есть первый мужчина в жизни, в которого она влюблена не только как в отца. Это является нормой развития любого ребенка по отношению к родителю противоположного пола.

Папа первый человек в жизни малышки, с которым она учится строить глазки, кокетничать, красоваться в новых платьицах. Давая здоровую обратную связь маленькой девочке, папа тем самым подтверждает ее право быть женщиной, ее право на красоту, неповторимость, индивидуальность.

Это не значит, что нужно создавать культ малышки в доме, но и ни в коем случае не отвергать ее женственности. Это есть тонкая грань между первым и вторым.

Гармония между папой и дочуркой будет очень трудно достижима без участия мамы, а также  без гармонии в отношениях самих родителей.

Автор статьи: Татьяна Ларина