По причине существования банального стереотипа в окружении они думают, что не сумеют справиться и с воспитанием ребенка, и с карьёрой. Не стоит ни в коем случае падать духом.

В первую очередь необходимо точно знать, чего же именно вы желаете: начать свой бизнес, выйти на работу на целый день или же на часть дня. Полюбопытствуйте у бабушек, сумеют ли они вам помочь и посидеть с ребенком или придется обращаться к услугам няни. Несомненно, правильнее начинать работать только лишь тогда, когда ребенка возможно отдать в садик, однако это порой невозможно.

Во-вторых, всякий раз адекватно и внимательно планируйте личное рабочее время. Т.е. попросту, составляйте график. Это делается с целью, чтобы рабочим было только лишь рабочее время. Свободное время необходимо отдавать семье. Причем практически никакие дела, по возможности, не должны планироваться на это время.

В-третьих, уделяйте ребенку в день не менее 30 минут. Болтайте с чадом, интересуйтесь тем, как прошел день, что его беспокоит и т.д. Только спрашивайте всё от чистого сердца, а не просто ради галочки. Еще очень важно, чтобы этот промежуток времени принадлежал лишь вам. Любите своего ребенка, не забывайте, что вы трудитесь не вместо общения с ним, а ради его будущности, для того, чтобы обеспечить его материально и реализоваться самой.

Кесарево сечение опасно  для ребенка?