Хотя многие родители понимают, что изучение алфавита очень важно для их ребенка, они не всегда знают, как лучше обучать их ребенка алфавиту.

Большинство родителей тратит огромные деньги на различные продукты и программы, которые разработаны, чтобы научить вашего ребенка алфавиту, но в действительности это вам не нужно, и к тому же это может привести к противоположным результатам.

Образованный взрослый человек не нуждается в инструментах, программах или книгах, которые призваны помочь обучить ребенка алфавиту. Вы уже имеете все, что вам необходимо в своей голове (вы уже знаете алфавит наизусть). Существует всего три правила, которым необходимо следовать, чтобы обучить вашего ребенка алфавиту:

- Сделать изучение веселым.
- Сделать изучение серьезным.
- Делать это регулярно.

Очень важное правило, которое нужно запомнить, обучая вашего маленького ребенка алфавиту, это сделать изучение веселым. Если вы можете превратить урок в игру или песню, то ваш ребенок будет охотно изучать алфавит и захочет принять участие в процессе. Если вы превратите обучение во что-то скучное, то вы превратите каждый шаг изучения в борьбу с вашим ребенком.

Ваш ребенок хочет веселиться с вами, поэтому, почему бы вам не превратить урок в развлечение, чтобы вашему ребенку понравилось обучение? Если ваш урок будет достаточно веселым для ребенка, ему захочется делать это снова и снова.

Изучение может быть веселым и иногда лучшим способом, чтобы стимулировать вашего ребенка изучать алфавит в течение долгого времени. Если вы сможете сделать изучение алфавита веселым для вашего ребенка, то вы убьете двух зайцев сразу: ваш ребенок выучит алфавит и получит от этого удовольствие.

Маленькие дети изучают окружающий их мир с помощью чувств. Они делают это двумя традиционными путями: смотрят и слушают. Но иногда превосходно было бы подключить и осязательный метод, который включает в себя прикосновения, запахи и вкус. Более того, вы можете сделать буквы так, чтобы буквы алфавита ожили для ребенка и дали ему возможность использовать детские чувства, чтобы сделать изучение алфавита гораздо проще. Такой способ не только сэкономит ваши деньги, но и поможет обучить вашего ребенка алфавиту более эффективно.

Дошкольное изучение проходит чрезвычайно быстро, но так как они узнают о многих новых вещах, то могут забыть о том, что изучали. Вот почему необходимо сделать занятия регулярной частью жизни вашего ребенка. Это не значит, что вы должны уединяться, когда обучаете вашего ребенка. Для изучения подходит любое место, такое как магазин, машина или кухонный стол.

Важно то, что если вы будете представлять буквы вашему ребенку в различных формах и вариантах, то ваш ребенок будет заинтересован в том, чтобы изучать алфавит.

После того как ваш ребенок изучит алфавит, вам необходимо будет иногда повторять буквы, чтобы ваш ребенок не забыл, чему его научили.

Источник: damotvet