Подростки относятся к одежде очень критично, ведь для них очень важно, во что они одеты. Выбирая одежду для своих тинэйджеров, прислушивайся к их желаниям, даже если они тебе не по душе, и руководствуйся здравым смыслом.

Основное, на что необходимо обратить внимание, обновляя подростковый летний гардероб: одежда должна быть комфортной и не вульгарно открытой. Поскольку ассортимент одежды как импортного, так и отечественного производства достаточно разнообразен, даже особо требовательные старшеклассники и старшеклассницы смогут найти себе летний наряд по вкусу.

Если у тебя нет времени ходить с ребенком по магазинам, вы можете вместе выбрать одежду в интернете.
Помни, поскольку подростки очень подвижны, одежда не должна сковывать их движений. При этом она должна быть гигроскопична, поскольку подросткам свойственно повышенное потооделение. Поэтому выбирай для лета своему ребенку легкую и комфортную одежду светлых тонов из натуральных тканей.

Особый случай
Также стоит позаботиться об одежде для пляжа. У воды пригодятся плавки и купальники, которые должны быть из специальной синтетической ткани, например, тактеля или полиамида, которые быстро высыхают. Не забудь также приобрести панамки и кепки от солнца. Идеально чтобы летние головные уборы, как для мальчиков, так и для девочек имели козырек или широкие поля, защищая лицо от солнечных лучей.

Летняя обувь для детей всех возрастов, как и одежда, должна быть удобной и позволять ноге дышать. Также в жаркие дни следует отказаться от кроссовок, отдавая предпочтение открытым босоножкам, а на пляже пригодятся шлепанцы, защищающие ножки от раскаленного песка.