Тебе понадобится: фантазия, гофрированная бумага, цветы, ленты, ножницы.

Бумага
Для начала необходимо приобрести гофрированную бумагу. Продается она в магазинах канцтоваров, бывает разных цветов, выглядит ярко и красочно, а стоит дешево – от 5 грн. рулон. Кстати, для одного букета рулона гофрированной бумаги будет вполне достаточно. Если средства позволяют, можно выбрать 2 рулона гофрированной бумаги разных цветов и скомбинировать их.

Ленты
Приобрести ленты также не составит труда. Можно зайти в магазин для рукодельниц или туда, где продаются товары для шитья и швейная гарнитура.

Ассортимент лент достаточно широк. Они бывают тонкими и широкими, однотонными и с орнаментом, просто выбери ту, которая тебе понравится. Для одного букета ленты длиной в 1м будет достаточно (минимальная стоимость 1 м ленты – от 2,50 грн.).

Цветы
Выбирай цветы на свой вкус, которые тебе по карману. Однако помни, что самыми дорогими будут розы и тюльпаны в специализированных ларьках и магазинах, а самыми доступными – букеты, которые часто продают бабушки в переходах. Чтобы букет смотрелся солидно, выбирай пышные цветы.

Еще один доступный вариант – комнатный цветок. Выбирать стоит в цветочном павильоне строительных супермаркетов, цены там, как правило, на период праздников не сильно подымаются.

Фантазия
Стебли цветов промокаем салфеткой и подравниваем под один размер (если цветы комнатные – просушиваем горшок). Далее букет (или цветочный горшок) заворачиваем в гофрированную бумагу, и обвязываем лентой. Обрезаем края ленты наискосок и вуаля, наш букет готов!

Очень важно, чтобы горшок или стебли были сухими, прежде чем ты завернешь их в бумагу, иначе от воды появятся некрасивые разводы.