До новогодних праздников осталось не так много времени, в школах начинаются каникулы. И прежде, чем закончить четверть, школьники традиционно отмечают школьный Новый год.

Так, в Британской Международной школе малыши, которым едва исполнилось 5 лет, отметили свой первый школьный Новый год.
Дети подготовили постановку на новогоднюю тему на английском и украинском языках. Ученики школы пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали, водили хороводы и играли в игры. А завершился веселый праздник вручением подарков малышам от привычных для украинцев сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочки.

Как отметил исполнительный директор Британской Международной Школы, Фил Биллинг, «В школе учатся дети не только из Украины, но и из других стран. Часть детей родом из Европы и Америки, где к Рождеству принято готовить театральные пьесы на библейские темы. А для выходцев из стран арабского мира, которых тоже немало у нас в школе, рождественские праздники непривычны в принципе. Именно поэтому мы постарались объединить новогодние традиции, чтобы наши ученики смогли почувствовать дух новогодних праздников и узнать что-то новое».