Самый простой выход не всегда дает хорошие результаты. Насыщенная не самым свежим маслом еда столовой будет сбивать нормальную деятельность кишечника.

Тем более, что обычно в комплекс входят булочки и чай, которые и съедаются детьми, а другая еда остается нетронутой. Это повлечет за собой сонливость и спад внимания, как только действие быстрых углеводов закончится. Ребенок не сможет сосредоточиться на уроке и довольно быстро проголодается.

Конечно, мяса с борщом с собой первоклашке в школу не дашь – во-первых неудобно, во-вторых ребенок скорее всего постесняется есть при сверстниках гремя банками.

Если у малыша уже есть проблемы, и есть ему необходимо по часам и очень определенную пищу, лучше заранее запастись красивыми термосами и нарядными столовыми приборами, вполне вероятно что тогда ваш отпрыск введет моду на красивые завтраки “с собой“.

Можно также купить специальные японские коробки-бэнто (тот же завтрак, который японцы берут с собой на работу, учебу и в дорогу) – это будет очень стильно и нарядно, а дети, как правило, тянутся к нарядной пище, не даром же чипсы всегда такие яркие.

Из того, что можно носить с собой без особых усилий – нарядно завернутый бутерброд с сыром или плавленным сырком на черном хлебе, банку йогурта или кефира, хрустящие хлебцы из взорванного цельного зерна, яблоки.

Помните, детям очень важна эстетика, они не будут есть любимую котлету в школе по одной простой причине – она красиво смотрится с помидором на тарелке, но совершенно не привлекательна внешне в качестве бутерброда.

Источник: maxybaby