Специально для Ivona бизнес-леди Юлия Бойко рассказала, как можно использовать молочные продукты в косметологии и на что стоит обращать внимание, совершая покупки.

Юля, расскажите о вашей семье и о работе.

– По профессии я – экономист. Долгое время работала в банковской сфере. Сейчас у меня есть собственный салон красоты Мария, который я открыла два года назад. Назвала его в честь своей дочери Маши. По началу, конечно, было тяжело, но потом мы всему научились. (смеется) Кроме того, год назад наша команда одержала победу в проекте Битва салонів.

Мой муж работает юристом в баскетбольной федерации Украины. А что касается нашей дочери, то она мечтает стать визажистом или парикмахером. Сейчас Маша экспериментирует на папе, который ходит по дому в заколочках и резинках. (смеется) Но я бы хотела видеть ее в какой-то другой профессии, если честно.

Юлия, а вот интересно: молочные продукты можно использовать в косметологии?

– Конечно! Например, когда в салоне делаем spa-педикюр, то в ванночку для процедур добавляем молоко, которое смягчает кожу. Кроме того, существует много разных масок для лица с ферментами, которые используются для закваски сметаны.

У вас с мужем очень плотный график. Как же вам удается совмещать воспитание дочери и карьеру?

– Я считаю, что у ребенка должно быть счастливое детство, несмотря на то, чем занимаются его родители. Поэтому, когда открывала салон, то выбирала место возле своего дома, чтобы всегда быть рядом с дочкой.

Какую еду обычно берете с собой на работу?

– Стараемся кушать легкие салаты и не “забивать“ желудок мивинами, бутербродами, печеньем. Очень любим салаты с брынзой.

Юлия Бойко: Моя семья и дня не может прожить без молочного
Юлия Бойко: Моя семья и дня не может прожить без молочного
Фото: Марина Головнева

То есть ваша семья всегда отдает предпочитает только полезным продуктам питания?

– Да. Кроме того, моя семья и дня не может прожить без молочного! (смеется) Мы очень любим плавленый сырок Весела Корівка. Если, например, сегодня не купили, то завтра берем двойную порцию. Да и вообще, в семье, где есть маленький ребенок, молочные продукты просто необходимы. Ведь, к примеру, плавленые сырки богаты кальцием и витамином D3, которые способствуют росту и развитию.

А кто в вашей семье отвечает за покупки?

– Мы ездим за продуктами все вместе. Ждем, пока наш папа приедет с работы, а потом все вместе отправляемся в супермаркет.

А на что, в первую очередь, обращаете внимание при выборе продуктов питания?

– Сначала смотрим на дату, потом на производителя и, конечно, обычно выбираю товары без содержания ГМО. А на выбор нашей Маши влияет только яркая упаковка! (смеется) Помню ее реакцию, когда она впервые увидела плавленый сырок Весела Корівка. Это милое животное, которое изображено на упаковке, так понравилось дочери, что после этого она и не смотрит на другие сырки!

Автор: Елена Худенко

Больше фото Юли с Машей смотри в галерее: